Различие в печати из Photoshop и Acrobat

  • Автор темы Автор темы sasa_L
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasa_L

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Одна и таже картинка печатается по разному из Photoshopa и Acrobat. Пакет CS2. Цветовые профили синхронизированы. Печать ведеться с одинаковыми установками - same as sourse (no color management).

Причем по внешнему виду врет Acrobat.

Может кто знает какую нибудь хитрость.
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

А печать, что, не через РИП? И где врет, всюду или только в пиксельном изображении?
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Печать напрямую - phaser 7750, используется внутренний цветовой профиль устройства. Основное несоответствие цветов не на растре, а на заливке и тексте. Файл получен из Quark.
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

RGB-output что ли?

Мне известно подобное несоответсвие у Илюстратора и Шопа. Может быть это те же грабли
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

на счет иллюстратор не знаю. Все в CMYK!
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Я полагаю ответ "CMYK" означает ваше незнание термина "RGB-output" (если я ошибаюсь, прошу меня извинить). В данном форуме вы можете найти его определение
Тогда видимо все решится само собой

Удачи!
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Интересно чем мне может помочь знание термина - в ответе на конкретный вопрос - Почему 2-е программы, из одного пакета, с одними и теми-же установками, используя один и тот же профайл (ввнутренний предустановленный в устройстве (допустим это черный ящик)) печатают по разному?
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

например тем, что черный ящик может работать по-разному. Как Вы выяснили, к примеру, что он использует одни и те же таблицы соответствия при печати?
А может, Вы и правы, - может, Адобы не уследили за унификацией результатов конверсии при печати. Или еще что-нибудь. И если серьезно заняться выяснением Вашего вопроса, то не плохо бы получить от Вас наиболее полную информацию. А знание терминологии позволяет оную информацию "сжимать" в одной-двух фразах. И экономит наше, извините, время.
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Ситуация следующая - Acrobat, оно же PDF(portable document fomat), позиционируется ка средство межпладформенного обмена данными. Он никогда не был "заточен" под полиграфию, а уж тем более под CMS.
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

alex_mcs сказал(а):
средство межпладформенного обмена данными. Он никогда не был "заточен" под полиграфию, а уж тем более под CMS.
"Межплатформенный обмен данными" предполагает в том числе обмен визуальными данными, а, следовательно, CMS обязана работать нормально. Вместе с тем, на полиграфии свет клином не сошелся: существуют еще минимум два, ничуть не менее значимых (если не более) сектора imaging technology: цветная фотография/кинематограф и цветное телевидение. В этих секторах тоже активно используется Акробат.
Теперь собственно по теме: когда я отлаживаю цветопробу на базе Акробат, то вывожу контрольные отпечатки из Фотошопа и Акробата. Сравниваю. Еще ни разу не отметил ни малейшей разницы (причем при одновременном сравнении). Следовательно, товарищ где-то допускает ошибку. (Опыт показывает, что, как правило, забывают войти в свойства принтера и выставить тот режим, что использовался при печати тест-карт).
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Обращаю внимание всех, что эта тема существует и в другом виде:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=24863
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Ошибка может также прятаться в Дистиллере: часто, подготовив для отправки заказчику PDF-макета, забывают убрать "Convert all colors to sRGB" и поставить "Leave all colors unchanged". На экране похоже, а на печати могут быть серьезные отличия. Также имеет смысл поиграть флажком "Preserve under color removal and black generation".
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Не думаю, что дело в разной реализации CMS в Photoshop и Acrobat. Даже если она разная (в чем сомневаюсь). Сказано же - выводится Same As Source. Так что никаких преобразований при печати не должно быть.

Не думаю также, что дело в неправильно сгенеренном PDF.

В драйвере следующей модели - Phaser 7760 есть отдельные настройки для цветопередачи векторных объектов и растра. А как у 7750 дела обстоят?

Андрей
RealColor.ru
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Alexey Shadrin сказал(а):
забывают убрать "Convert all colors to sRGB" и поставить "Leave all colors unchanged".
С вашего позволения "Color Management Off".
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat

Alexey Shadrin сказал(а):
Это одно и то же. Зависит от версии.
Начиная с 6-й - рекомендую именно OFF.
 
Ответ: Различие в печати из Photoshop и Acrobat


Не по теме:
Как в старом анекдоте:
Я -- Бонд, Джеймс Бонд.
А я -- Офф, Фак Офф!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.