Различные материалы об истории полиграфии

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала

Интересны ли вам подобные материалы?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, не сочтите за рекламу…
«В данной статье представлено несколько глав из книги «Наборно-типографское дело: Краткий курс в вопросах и ответах» (Составитель И. Богданов, 1912 год, Санкт-Петербург, издательство А. С. Суворина) в которых рассказывается о некоторых печатных станках и наборных машинах, которые были актуальны на момент написания книги. Думаю данный материал будем интересен всем, кто так или иначе связан с полиграфией.

Так как книга была издана до 1918 года, когда была проведена реформа русской орфографии, я позволил себе в большинстве случаев несколько адаптировать текст для удобства чтения (но все равно многие обороты и слова остались как в оригинале).

Просьба при перепечатке оставлять ссылку на данную статью.»

А вот и сама статья
 
PS Просьба к модераторам переименовать данную тему, например в «Различные материалы о истории полиграфии» или во что то похожее. Спасибо
 
funny1

А может быть сканы положишь? Просто это несколько более ценно...
 
А может быть сканы положишь? Просто это несколько более ценно...
ну у меня к сожалению не сканы, а давнишняя пересъемка в достаточно плохих условиях (не везде все хорошо вышло), да и тем более не вижу особой разницы в ценности, ведь важна информация, либо уж тогда оригиналы книг на руках=)
 
Можно спечатать на бумагу и переплести. Таки старые книги как то более приятно так смотрятся.
 
Можно спечатать на бумагу и переплести
ну для этого надо всю книгу приводить в порядок (я про сканы), ну и думаю что процент тех, кто распечатает, а уж тем более переплетет стремительно приближается к нулю)))
 
На полиграфическом то форуме?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.