размер CorelDraw - Illustrator

  • Автор темы Автор темы FreeSTYLE
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FreeSTYLE

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите в новых версиях типа поддерживается копи паст векторных объектов из корела в Иллюстратор.


Берём простую геометрическую фигуру в Кореле, к примеру 500мм шириной, вставляем в иллюстратор и она уже почему 505мм по габариту становится. В чём может быть проблема?
 
1. Не скажу про новые версии, но копи-паст из Корела в Иллюстратор - плохая привычка.

2. Обводка в кореловской фигуре присутствует?

Кореловский eps в Иллюстраторе имеет идентичные размеры.

20140409-wogv-155kb.jpg


20140409-8j89-76kb.jpg
 
через епс да. Конечно всё ок.
А вот через буфер всё плохо.


Еще частенько замечал что AI не любить корел, есть некоторые файлы которые как не экспортируй из корела в АИ не хотят. Только ЕПС. Причём такие на вид простенькие файлики.
 
Для копи-паста из Корела в Иллюстратор и наоборот используйте макрос для Корела AiClipboard
 
Проверьте в Основных настройках (General Preference), @Йожег вроде писал про эту проблему, убрать галку что-то типа "Изменять размер при размещении" (непонятно зачем левая опция). У меня дома в АИ ЦС4 её нет (но проверил, правда -- на 5,048 х 5,649 увеличивает, и как всегда логики у адобов никакой!)), но точно знаю что в ФШ ЦС6 на работе она есть.
 

Не по теме:
Надо как-нибудь и самому попробовать скопировать файл по ctrl+C, зайти в "принтеры и факсы", даблкликнуть на нужном принтере и нажать ctrl+V. И пусть только попробует не напечатать! А то что же это, прогресс не стоит на месте, а я всё по-ретроградскому ctrl+P давлю!
 

Не по теме:
принтскрин наше всё, Женя
 
АИ это принтер? Аа, факс! ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.