Размер файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Сразу приношу извинения - вопрос не принципиальный, поскольку файл готовил не я, в процессе работы размер стал нормальным, но:
публикация - 1 полоса А4, две картинки (16 и 5 Мб), два мастера (пусто), три слоя (ничего лишнего нет), остальное шрифты, какой-либо сложной графики не обнаружил.
Файл indd - 998 526 976.
Хочу попытаться понять - откуда, что взялось. Файл по понятным причинам даже не пытаюсь выложить. ВСЕ предположения тщательно проверю. Уж очень хочется понять.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Размер файла

Сохранять в .inx или .idml весь мусор из файла вычищает. История отмен может занимать место.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Размер файла

Материалы ушли в другую вёрстку, даже не пришлось как-то специально заниматься. Историю отмен мне не проверить, но не до гига же! Потом, при сохранении и закрытии файла - история тоже закрывается.
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Ответ: Размер файла

Где-то на Adobe встречал:
Если индизайновскому файлу сказать Save As..., то его размер можно значительно уменьшить.
Регулярно пользуюсь, помогает неплохо. Последний раз 180 МБ превратились в 14 :) (не шутка).
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Размер файла

Это понятно. Мне интересно, как получился почти ГИГ из имеющейся информации. Как с этим справиться - я знаю. Неужели это только "кривые руки" и "голова"? И никакого разумного объяснения быть не может?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Размер файла

элементарно в принципе, втянуть несколько больших картинок, Save, потом их стереть и еще раз Save. InDesign все изменения в файле при save записывает в его конец, не трогая предыдущее. а вот при Save As уже создает файл заново, соответственно удаленные объекты туда уже не пишутся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.