[ID CC-CC2021] Размер и разбивка файла pdf для типографии

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
сгенерите pdf не поленитесь
Не поленился. Ничего не произошло и не могло, потому что 100% плашка при компрессии не бъется.
Такие картинки я предпочитаю переводить в битмап. А для битмапа компрессия своя.
Не понятно почему я должен доказывать вашу правоту)) Покажите разницу, свой joboptions. Не поленитесь.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Не поленился. Ничего не произошло и не могло, потому что 100% плашка при компрессии не бъется.
Такие картинки я предпочитаю переводить в битмап. А для битмапа компрессия своя.
Не понятно почему я должен доказывать вашу правоту)) Покажите разницу, свой joboptions. Не поленитесь.
Два варианта, штатный High Quality Print, один раз с выключенной компрессией
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Я штатными настройками не пользуюсь. Смотреть не буду.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Я штатными настройками не пользуюсь. Смотреть не буду.
Я тоже штатными не пользуюсь, но именно такой вариант pdf файла я принимал на печать. Заказчик делал pdf не под нашу типографию, поэтому использовал High Quality Print. Не самый худший вариант. Но тем не менее именно с grayscale растром, на подобии этой лампочки, который масштабируется в верстке, возникает проблема.
 

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Два варианта, штатный High Quality Print, один раз с выключенной компрессией
там у вас произошел даунсамплинг до 300 dpi, собственно компрессия тут не причем. На печати скорее всего разницы не будет :) И да, такие картинки надо переводить в битмап
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
вариант pdf файла я принимал на печать. Заказчик делал pdf не под нашу типографию

Давайте дискутировать профессионально и хоть немного анализировать то, что тут пишут. Зачем обсуждать чей-то shit и тратить на него время. На обсуждение никаких форумов не хватит. И времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
pdf какого максимального размера может считаться приемлемым?
PDF более 4 гигов (не помню точную цифру) не у всех откроется или запишется (точнее записаться -то он может и запишется, но потом может и не прочитаться).
При обработке файлов размер PDF имеет свойство расти (по разному бывает). Поэтому файлы более 2 гигов сразу разбиваются постранично.
Рекомендуемый максимальный размер (в зависимости от софта используемого в типографии и степени требуемой доработки) от 0,5 до до 0,9 гига.
 
  • Спасибо
Реакции: Karen