Размер объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

auslander

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!

Вопрос у меня такой: как наиболее эффективно измерить размер объекта?
Т.е. например, у меня на рисунке есть изображение вывески и мне надо узнать ее размер в пикселях.
Я делаю это следующим образом: выделяю с помощью Rectangular Marquee нужный объект, затем ctrl- V , ctrl-N, смотрю Canvas Size, затем новый рисунок удалаю. Выглядит как доставание левой рукой правого уха, да и времени занимает порядочно. Наверняка есть способ лучше!
Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарен!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
В ФШ6.0 в инструментах под пипеткой прячется линейка (measure tool). Активизируешь ее, и вверху под меню появится вся нужная тебе информация. Меряй размеры, углы, узнавай положение объектов на слое.
У линейки есть и еще одна полезная функция. Представь себе, что тебе нужно выровнять изображение, которое при сканировании лежало на стекле сканера криво. Все той же линейкой проведи по прямой, которая явно должна быть либо строго горизонтальной, либо вертикальной (линия горизонта, стена дома). Затем иди в Image>Rotate Canvas>Arbitrary.
Жми OK и картинка автоматически повернется на необходимый угол, при котором объекты займут свое естественное положение.
 

auslander

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Как обычно в фотошопе решение находится под самым носом.

Большое спасибо!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Эт-точно! Главное - знать, где искать. :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Вообще, Фотошоп очень интересный инструмент, возможности которого до конца знают, наверное, только его разработчики. Есть такой Тревор Моррис. Так он написал целое исследование о 304 малоизвестных "штучках" Фотошоп 6.0. Это, на мой взгляд, просто шедевр.
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Cowboy привет

А где это можно прочитать?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2Sam привет!
Я пока достал 50-ти страничную распечатку и к завтрашнему вечеру рассчитываю ее всю изучить. Не уверен, что это где-то публиковалось, скорее, готовится к публикации.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Эх, пусть теперь Sam помучается. По-аглицки ведь читать придется. :)
 

Ramses

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
2Cowboy
У нас люди добрые... Может кто-нибудь и переведет...
2All
А сайт Морриса просто супер! Особенно для новичков (типа меня :) )
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2Ramses
Да его сайт и для "продвинутых" весьма полезен. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.