Размер шрифта меню программ в OS X 10.9

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Пришлось намедни осваивать Adobe Premiere и другие компоненты СС для видео. Поскольку программы для меня совершенно незнакомые, пришлось изучать надписи в меню. Которые оказались убийственно маленькими. Поменял интрефейс программ на светлый – помогло, но некомфортно все равно. Беглый просмотр сети результатов не дал. Штатных и доступных методов увеличения размера нет, насколько я понял. Причем это касается и системы и программ.
У меня iMac 27", 2560x1440
Изменения разрешения экрана не предлагать :)
 
это в каких меню? я вот смотрю, вроде все шрифты стандартные в меню - что в основном, что в выпадающих
 
Вот те, которые слева внизу. Главные меню читабельны вполне.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2014-09-09 15.12.20.jpg
    Zrzut ekranu 2014-09-09 15.12.20.jpg
    167.2 КБ · Просм.: 771
@dimon222, вот тема на оффоруме Adobe, где многие удивляются тому, что в Photoshop можно регулировать UI Font Size, а в других программах нет. Как костыль предлагается использовать экраную лупу (System Preferences -Accessibility - Zoom).
ADOBE, please allow us to change the font size of your interface to something that can be read without placing our faces close enough to the screen to permanently damage our retinas. We would like to be able to see when we hit age 65... If you destroy our eyes how are we going to buy and use your products effectivly?
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
@svlasov, я там был, но все равно спасибо! А zoom не слишком-то удобная вещь.
Прежде чем открыть топик, я прочесал сеть. Не скажу, что досконально, но на дефолтные форумы сходил.
 
Прежде чем открыть топик, я прочесал сеть.
Я в этом даже не сомневался :).
А zoom не слишком-то удобная вещь.
Согласен. Замечу только, что мое зрение тоже оставляет желать лучшего и я иногда пользуюсь экранной лупой, но в режиме Picture-in-picture. Этот вариант мне показался более удобным, чем полноэкранный зум.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.