Размеры с учетом и без учета толщины линии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Соловьёв

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Как не учитывать толщину обводки линий при определении размера фигур? Необходимо чтобы ширина и высота фигуры определялись исходя из центра линий, а не по краям обводки.
 
geometricBounds вроде не учитывает
visibleBounds учитывает
 
У меня иллюстратор на русском. В английской версии я данных параметров не нашел:((
 
пардон, я думал вопрос про скриптинг
 
Насколько я помню, в Ai была галка, чтоб учитывать толщину обводки. Причём эта галка была всегда, с прошлого столетия. И по-умолчанию она была выключенной. Т.е. Ai и так не учитывал обводку.
 
Ctrl+K -> use preview bounds
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1
Насколько я помню, в Ai была галка, чтоб учитывать толщину обводки. Причём эта галка была всегда, с прошлого столетия. И по-умолчанию она была выключенной. Т.е. Ai и так не учитывал обводку.

Да, изначально все так она и было, пока вдруг Ai не стал учитывать эту обводку.
 
Ctrl+K -> use preview bounds

У меня Mac, а Ai русский. Ctrl+K не работает. Попробовал Cmd + K и попал в основные настройки. Там этой галочки не нашел, но все имеющиеся тоже повключал. Ничего не получилось.


Не по теме:
Свой приложенный смайлик применительно к данной фразе можете показать себе в зеркало.
Извините, но я ввел обычное сочетание двоеточия и скобки, а уж установки форума интерпретировали это в такой дурацкий вид.
 
вуауц.jpg

Use preview bound называется в General по умолчанию выключена. И если вам надо по центру то и должна быть отжата.
 
  • Спасибо
Реакции: Swall
Посмотреть вложение 65457
Use preview bound называется в General по умолчанию выключена. И если вам надо по контуру то и должна быть отжата.

Да! Получилось. Последняя галка в данном окне решила мою проблему. В русской версии это звучит "Использовать границы просмотра".

Всем большое спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.