Размытие картинки после ресайзинга??!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Василий

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ребяты, такая вот ситуёвина:
по приколу нарисовал кучу квадратиков огромных, штук десять, выстроил из них а-ля иконку, потом хотел уменьшить и поиметь отличный результат, ан нет.. всё размылось!!! как этого избежать???

При рисовании иконок, конечно можно пользоваться обратной схемой, т.е. создать документ 16х16, а потом увелисить его до космических размеров, натыкать пикселей и всё ок... ну а если надо наоборот, если уже есть картинка, нарисованная в огромных размерах, то чего делать???

Всем спасибо.
 
P

pzd

Гость
Try using 'nearest neighbor' resampling method. It right way for do it.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
В диалоговом окне Image Size, внизу в выпадающем меню надо выбрать Nearest Neighbor. В этом случае картинка не будет размываться.
 
P

pzd

Гость
Я был в чем-то не прав в предыдуещм постинге?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Вопрос был задан на русском языке.
Ответ должен быть дан тоже на русском.
 
G

Guest

Гость
Всем спасибо :)
Thanks for everybody :)
-----------------------------------------
P.S. иногда у людей нет русских буковок на клавиатуре и очень сложно
написать по-русски (если кошрифты установлены :), но вот вопрос, что лучше написать латинецей или всё-таки при знании англ. языка на нём?
Я надёюсь, что у PZD были на то причины иначе PSD был правее =))

Удачи всем.
 
G

Guest

Гость
Кстати, а если я не картинку уменьшать собрался, а только каую-то часть, слой отдельный только, то как? =) Не пертаскивать же его в отдельный image
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Зайти в Preferences [Ctrl+K] и изменить там способ интерполяции на нужный.
 
P

pzd

Гость
Поэтому чтобы дефолты не рушить, все-таки лучше копировать слой в новый документ (через акшн, например), и ресайзить по нужному методу. Хотя, честно сказать, я ждал что в 7-ке появится он-лайн опция выборы метода интерполяции для transform, т.к. кроме вышеуказанной есть еще много задач где так приходится делать в дизайн-тайм. Обломили.
 

Василий

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ребята. Спасибо.
звините, иногда забываю залогиниться, поэтому под "Прохожий" оставил предыдущие мессаги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.