[CDR X5-X8] Разное отображение цвета при одинаковых пропорциях

elkry

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Печатали Вам в CMYK и никак иначе, просто в случае макета RGB конвертация была произведена в типографии (скорее всего средствами ЦПМ, либо в случае офсетной печати ручками в нужный для типографии профиль), а в случае макета в CMYK был использован какой-то корявый не подходящий для типографии цветовой профиль, которым и переделили все. В типографии об этом не знали (информации о профиле не было в файле), либо не заморачивались. При чем тут HSB который Вы постоянно приводите, вообще не понятно :)
Не точно выразилась один макет передавали в RGB, другой в CMYK. На экране монитора в типографии при открытии файла, без всякой допечатной подготовки отобразился фиолетовый, на моем мониторе тоже фиолетовый, а у художника это синий. И на цветовой палитре при ручном выставлении пропорций этот цвет отображается в разных местах, а на макете в RGB цвет по цветовой палитре не скачет. HBS упомянула один раз посчитав, что именно он отвечает за отображение цветовой палитры (поправьте меня если это не так)
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Не пойму что тут так долго обсуждать? Если один тираж печатался из CMYK, а другой из RGB?
В первом случае рулят настройки Корел заказчика, а во втором РИП типографии с их конвертации RGB-CMYK по ИХ профилю. Результат закономерен. Было бы одинаково, если только случайно профили совпали на компе заказчика и в РИПе типографии.

А какие файлы отдавались на печать, я что-то пропустил. Прям в Кореле?
 

elkry

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Путем экспериментов установили, что это был глюк файла :( В новом файле, да и в других старых цвет на компьютере художника отображается фиолетовым и точки на цветовой палитре совпадают