[ID CC-CC2021] Разные названия заголовков в тексте и в содержании

Olga.F

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Добрый вечер, или утро :)
А что делать если в содержании названия заголовков одни а в самом тексте другие? (в содержании сокращенные названия а в тексте полные)
Причем сокращены они местами с заменой слов на альтернативные.
Может не генирировать автоматическое содержание а просто вручную его сделать? Правда тогда страницы автоматически не будут проставляться но в принципе это наверно не проблема..
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Может не генирировать автоматическое содержание а просто вручную его сделать?
В простейшем случае можно сгенерировать автоматически и поправить вручную когда верстка будет завершена, тогда страницы в содержании поставятся автоматом (и шанс ошибиться с номерами будет сведен к минимуму).
Я бы использовал "Условный текст" (Conditional Text) Один вариант для оглавления, один для текста, при создании оглавления включить видимость варианта оглавления, отключить вариант для текста, потом поменять наоборот, оставить видимым только вариант текста (также делать при обновлении оглавления).
 

Olga.F

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Спасибо!
Получается плюс сгенирированного содержания только в том что шанс ошибиться с номерами будет сведен к минимуму?
(закладки у меня назначены вручную в вручную составленном содержании)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Получается плюс сгенирированного содержания только в том что шанс ошибиться с номерами будет сведен к минимуму?
Его плюс в том, что оно генерируется автоматически и правильно :) А если вносятся довольно масштабные изменения по тексту, то не нужно править его руками. В вашем же случае, когда названия разделов в содержании отличается от названий в тексте, естественно ценность его использования падает (если конечно не использовать "Условный текст"). Это просто инструмент, удобен он или нет, использовать его или нет... решать Вам :)
 
  • Спасибо
Реакции: Olga.F

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Я в начале главы вставляю "скрытый" текст сокращенного заголовка (иногда в колонтитулы его вставляю + в содержание). Скрытый - ставлю 1 кегль, белый/прозрачный цвет, из минусов - хоть визуально его не видно, но в pdf он ищется по поиску
 
  • Спасибо
Реакции: Olga.F

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Можно разместить заголовки в отдельных фреймах на скрытом слое, в оглавлении включить соответствующую опцию.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory и Olga.F

Olga.F

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Всем большое спасибо, интересные варианты!)
 

Olga.F

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Все-таки решила заменить вручную написанное содержание на сгенерированное :)
А я правильно понимаю что я могу к пунктам в сгенерированном содержании применять стили абзацев, менять названия и т.д в общем делать с ним все что захочу и это никак не повлияет ни на что кроме самого содержания? а то мне страшно :)
 
Последнее редактирование: