[ID CC2023] Разные выпуски за обрез в одном документе

Jantar57

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!
Я хотел бы в одном документе иметь разные выпуски за обрез. Это возможно?
Я сделал макет альбома. В одном файле сверстаны и развороты и обложка. Хотелось бы сделать им разные выпуски за обрез.
InDesign 2023, 24
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
276
Разные мастер-страницы для блока и обложки сделать и указать в них.

Надеюсь, под разворотами вы понимаете не две полосы издания, расположенные на одной странице файла индизайна.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 961
Реакции
880

Jantar57

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо. Под разворотом я понимаю именно две полосы издания, которые сверстаны на одной странице документа
Я делал разные мастер страницы. Но Наверное неправильно изменял выпуск. При изменении одной мастер страницы, менялись выпуски и во всем документе.
Я делал через Файл/Параметры документа
Снимок экрана 2024-06-04 в 14.44.46.png
 

zollinger

Участник
Сообщения
599
Реакции
185
Если сильно нужно, то можно потом в pdf перегнать и там задать хоть для каждой страницы боксы.
И да, мне кажется, в ИнДезе это можно поменять только в параметрах документа или, опять же для экспортируемого блока страниц, при экспорте в pdf. Ну и да, поддержу @Drawer - а зачем?
 
Последнее редактирование:

Jantar57

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Я хотел бы минимизировать телодвижения и выводить в джипег прямо из Индизайна. Из одного документа и обложку и развороты. Но нужны разные выпуски
 

zollinger

Участник
Сообщения
599
Реакции
185
Я хотел бы минимизировать телодвижения и выводить в джипег прямо из Индизайна. Из одного документа и обложку и развороты. Но нужны разные выпуски
А какой смысл в выпусках в jpeg, если он информацию о боксах не содержит в себе? Делайте страницу максимального размера + максимальные выпуски, ставьте на шаблонах направляющие, чтобы не слишком большим было, потом экспортируйте, будут у вас страницы, с которых можно отрезать эти ваши выпуски
 

zollinger

Участник
Сообщения
599
Реакции
185
Можно потом это подогнать... Если уж так хочется, в акробате.
Мы же не знаем, каким софтом и навыками обладает ТС, и с какой целью он делает эти телодвижения. Видите, он в jpeg все перегоняет
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 961
Реакции
880
Видите, он в jpeg все перегоняет
Да, и теперь понятно зачем ему менять надо :)
Можно заскриптовать вывод в jpg, но как-то придется обозначать область которая отличается от области которую отображает индизайн как вылеты под обрез :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
Видите, он в jpeg все перегоняет
Обычная практика фотостудий и фотографов школьных и детсадовских: делать миниатюры-распечатки для раздачи родителям, чтобы они решились брать или не брать фото/фотокнигу.

Как предположение.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
  • Спасибо
Реакции: Drawer

Jantar57

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
У меня рабочий процесс такой. Я верстаю обложку и развороты альбома в индизайне. Потом я экспортирую это все в джипеги и отправляю на печать фотоальбома. Мне лично ничего не мешает ни в верстке ни в просмотре. Но промежуточно я вывожу ПДФ с альбомом для утверждения заказчиком. Поскольку обложка имеет много всяких лишних для заказчика деталей в виде подворотов, то хотелось бы при выводе в ПДФ это все обрезать. При этом не делать никаких лишних телодвижений. Идеальный вариант был бы, если бы можно было назначать разные вылеты для разных страниц. Я правильно понимаю, что индизайн не позволяет это сделать?
И печатня не принимает в ПДФ. только джипег. У них там свой процесс. Закинул на сайт через форму развороты в виде джипегов, получил альбом. Это не типография с препрессон.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071