Разомкнутые контуры после дистиллера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanion

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Записал .ps Отдистиллил под стандартный high quality
Спасибо, ну тут как выясняется, что такое получается, когда делать PS из индизайна.
Где-то там причина кроется. А вот почему так. Тот же вроде адобовский продукт.
Вот попробовал из индизайна и СS5 и СС - все одно и тоже. Дистиллер правда так 8-й и остался при этом, но вот тут написали, что 11-м после индизайна то же самое получается.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
вы когда ps пишите, принтер какой выбираете?
 

Romanion

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
вы когда ps пишите, принтер какой выбираете?

Принтер - Postscript File
PPD - Adobe PDF

Драйверов под конкретные устройства не использую.
Хотя в иллюстраторе я то же самое выставляю и там все нормально получается.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
А в индизайне у вас тоже вектор или шрифты?
Может проблема в моменте перевода шрифта в кривые?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Проблема в приведенных контурах вполне серьезная. Постараюсь ее сформулировать, а пока покажу, как она выглядит визуально:
upload_2014-7-25_11-16-59.png
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну тут скорее беседа коснулась того, есть ли такие рипы вообще, которые без использования PS работают. И так как они есть, то уже получается нельзя однозначно говорить, что то, что сделано не через PS - неправильно. Другой вопрос, что далеко не каждая организация может позволить себе также оперативно купить такой навороченный рип, как дизайнер "диск на Савеле" с последней версией СS. И поэтому наверное делая макет с кучей эффектов надо иметь ввиду, что он может попасть и на "старенький" рип, который на PS работает, каких я думаю очень немало еще )

Да, есть. Я написал про движок APPE. Движок Harleguin тоже нативно PDF кушает.
И нужно понимать, что сейчас нет уже вопроса в старости рипа. Дело в том, что все уже в основном перешли на CTP, а там требуется битовая карта, нет уже затычек как на Долеве и Дельте в виде аппаратного растеризатора. А битовую карту можно сформировать любым рипом. Кроме того... Вот у меня Delta, кормилась исключительно PostScript по ряду причин (в основном связанным с управлением собственно выводом из системы спуска), Так WorkFlow: PDF-PS, т.е. в систему спуска полос идёт PDF из нее пишется PostScript.

В ситуации с совсем древностью PDF так же в качестве промежуточного этапа необходим для нормализации PostScript.
Я практически уверен, что с входящими PostScript сперва делают PDF, потом из него делают PostScript, если уж RIP ничего иного не понимает.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Да, десятый Акробат из Ps файла Romanion делает разорванный текст.:(
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Простите, не совсем понял последнюю фразу про экспорт PDF. То, что если просто исходный файл делать экспортом даже из индизайна, то он будет нормальный - это понятно. А Вы полученный после ps "кривой" файл экспортировали? И на нем все стало нормально. Я правильно понял?
Нет. Это я к
... аксиома, что PS - это всегда надежнее, чем прямой экспорт
:bayan:

Кстати, CorelDRAW X7, все три ваши файла, запись ps, дистиллер. Результат на скрине.
С экспортом из InD - второй скрин (порядок линков тот же).
 

Вложения

  • ps-pdf-from-cdr.jpg
    ps-pdf-from-cdr.jpg
    62.6 КБ · Просм.: 923
  • pdf-from-indd.jpg
    pdf-from-indd.jpg
    57.6 КБ · Просм.: 823

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В общем, проблема, на первый взгляд, видится в том, что индизайн зачем-то при переводе в кривые дублирует последний узел. Слева - как должно быть (корел), справа - как в файле у топикстартера (индизайн):
upload_2014-7-25_12-15-31.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Предлагаю упростить задачу до одного квадрата или одной буквы, чтобы проще в коде было найти этот участок.
PS. Опоздал. _MBK_ уже препарировал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На самом деле баг, вроде бы безобиднейший, но при определенном стечении обстоятельств (первый и последний узел совпадают) сносит дистиллеру крышу и он внезапно идентифицирует контур как разомкнутый.
Кстати, далеко не первый случай гражданской войны адобовских индусов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А что там?
У меня нормально 'hmmm'
upload_2014-7-25_12-30-1.png
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
А там всё те же разрывы :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А он там есть! (с) '))'
Кстати, в какой момент разрывы все таки проявляются? У меня повторить не получилось.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Разрывы появляются в PDF после интерпретации PS, записанного из ID.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я имею в виду реальные разрывы, то есть, превращение замкнутого залитого контура (хотя бы с дублированным узлом) в разомкнутый. На приведенных примерах такого нет, мой акробат отображает буквы как замкнутые.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

Вложения

  • Скриншот 2014-07-25 13.30.00.png
    Скриншот 2014-07-25 13.30.00.png
    136.7 КБ · Просм.: 878

Romanion

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Всем большое спасибо за такой подробный и структурный анализ моего вопроса. Я понимаю, что тему по большому счету можно закрывать).
Была небольшая надежда, что ответят что-то типа: "а ты там-то и там-то галочку ставишь", я открою-поставлю и все станет нормально. Но обсуждение показало, что это системный глюк индизайна и его просто надо иметь ввиду и в некоторых случаях не сильно увлекаться записью PS)
В принципе на офсете это никогда не проявлялось в том плане, что эти разорванные контуры никак не влияли на окончательное полноцветное изображение.
Но вот понадобилась доработка одного файла, как раз в плане того, чтобы дать обводочку, и тут это как раз и проявилось. И бывает, когда целостность контура обязательна, когда эти элементы будут вырезаться.
Резюме этого я понимаю такое - если это офсетный спуск, то можно не заморачиваться через что его делать. А если это макет, который впоследствии возможно будет редактироваться и меняться, то лучше его индизайном через PS не запечатывать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А мой со мной честен.
Возможно, это не честность, а баг отображения. Ведь контур, несмотря ни на что, все таки формально остается залитым и замкнутым (даже черезчур замкнутым ;) )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.