Разработка и оформление юбилейного логотипа для МПБК «Очаково» в честь 25-летия

  • Автор темы Автор темы rdes02
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
наверняка...
это так ссылка, может кому интересно...
 
Здесь сначала почитай...

Цитата:
Но хоть оплачиваемые тендеры и встречаются все чаще и чаще, основную массу по-прежнему составляют тендеры неоплачиваемые. Наш опыт показывает, что участие в них - бесполезная трата времени и сил. Как-то, будучи freelance, один из авторов этой статьи сел и посчитал, какие работы по шкале "вложенные усилия -финансовая отдача" дают наименьший результат. И сухие цифры сказали ему, что 90% своего времени он тратил на участие в тендерах, и это приносило ему 10% от всех доходов. Выводы из этой арифметики последовали незамедлительно, и жить стало ох как проще - ведь 90% усилий, тратившихся до этого на ерунду, были направлены на поиск куда более финансово оправдываемых схем работы.
(приведена Varlamov)
 
Или на creatiff.ru в форуме... Там ребята это весьма подробно разжевали.
 
Неоплачиваемые тендеры хороши для начинающих дизайнеров (засветка имени, создание портфолио, приобретение надлежащего опыта). Но есть и довольно маститые дизайнеры, охотно принимающие в них участие (не буду укаывать пальцем) и закидывающие такие тендеры своими работами, сделанными словно по шаблону. Работы их добротные (целые альбомы с вариантами размещения логотипов на различных объектах, вплоть до автофургонов и воздушных шарах) и заказчику часто нравящиеся. Своим "глобальным" подходом к теме такие мастера часто не оставляют шансов молодым участникам конкурсов с действительно интересными концепциями. Немаловажно также показать технологичность вашего варианта. Если вы придумаете интересный логотип, превосходно смотрящийся на листе белой бумаге, совсем не обязательно, что он будет выигрышно смотреться, напечатанным на полиэтиленовом пакете или округлой поверхности жестяной банки.
 
А я его все-равно пить не буду, с любым логотипом. :)
 
В свете этого может новый топик открыть: «Поговорим о пиве?»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.