Разрешения отображения иллюстраций - где оно меняется?

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
В Adobe InDesign это называется Display Performance, его можно выбрать для документа или отдельной иллюстрации (Fast/Typical/High Quality), чтобы рассмотреть "мелочевку" во время верстки. А где это во Фрейме? Ну вот, допустим, есть у меня некая картинка (EPS, например), а мне надо на неё кучу подписей навесить, только точно, и не в графредакторе, а в верстке. И приходится "угадывать"... потому что отображается она размыто - увеличивай или не увеличивай... Может, я "слона в упор не вижу"? Даже к Кварку в давние времена плагины были для "детального просмотра"...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
У EPS своя привьюшка, и ИД отображает то, что ей дает внешний файл, насколько я понимаю
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
упс... речь то про FM
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну в контексте предполагается - умеет ли он перегенерировать превьюху на EPS?
С одной стороны, вроде адобовский пакет, а с другой - похоже не умеет :(
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Ну, там всё ж 2014 год сообщения...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: garif

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Судя по тому, что за три года вопрос не решен, то неважен вышел поворот сиих событий :(
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Имеет значение, какая версия? Хорошо, 12-я, описываемая на форуме Adobe. Что это меняет? В 2015 или 2017 версиях появилась такая возможность? Про "2017" расписывают, как он хорошо работает на мониторах высокого разрешения. Но мне то не это надо. И опять же - я ведь предполагаю, что "слона не заметил"...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@amateur, А другие файлы как отображаются? Например bmp с экранным разрешением?
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
@Fog_patch
Не понял, однако, вопроса... При вставке растра (линком, естественно) предлагается выбрать разрешение превьюшки. При вставке EPS - не предлагается. А если бы даже и предлагалось, то перелопачивать весь чужой файл - ни разу не вариант.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
При вставке EPS - не предлагается.
Ну тогда вы сами на свой вопрос и ответили.
Это означает, что FM не умеет и не хочет перегенерировать EPS превьюшку
Собственно, в приведенной мною дискуссии об этом и говорили, предлагая разными окольными способами самому перегенерировать preview
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Ну то есть не решено даже для самой последней версии (2017), а не я что-то "в упор не заметил". И нормального решения для получения превьюшки нету. Я ж не зря вспомнил старый Кварк - был к нему сторонний плагин, который именно что позволял перегенерировать "по месту". Пусть кривовато, но хоть как-то. А тут - никак, по сути. Только где-то "в стороне". Что печально.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Попробуйте eps перегнать в ai и посмотреть как он себя с ai ведёт.