Разрешить VPN на время пандемии

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Не я один заметил, что сейчас (по крайней мере в Москве) Интернет работает быстрее с включенным VPN, чем без него. Чем это объяснить, не представляю, но факт остается фактом. Может на время отключить блокировку заходов на форум через VPN?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Алексей, если не секрет - с какой программой (дополнением к браузеру) VPN точно работает быстрее? А то я много разных перепробовал а в самой быстрой меня забанили за большой трафик!-)
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Chrome+Hotspot Shield Free (у меня стоит сервер в Нидерландах). Иногда надоедает позывами купить pro, но терпеть можно.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
хм. это не от прова зависит? я не вижу никаких проседаний у своего.

как было 100/100. так и есть. с некоторыми незначительными флуктуациями.

1586545436736.png
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
хм. это не от прова зависит? я не вижу никаких проседаний у своего.
У на GPON МГТС примерно тоже так красиво, но в реальности страницы грузятся намного медленнее, чем прежде.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
в реальности страницы грузятся намного медленнее, чем прежде.
Может провайдер DPI пакеты фильтрует? У меня скорости не изменились при работе с сайтами любыми, честно 500 мегабит работает для p2p, было пара дней фейсбук поглюкивал, было пара аварий у прова на несколько часов, но в остальном без нареканий. Но я тоже МГТС не пользуюсь, очень глючная контора.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
mihas
Нет, маршрутеризация. Они пытаются пользоваться относительно халявными маршрутами внутри России не выходя на международные каналы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Имеется ввиду они - МГТС? Регулярно читаю возмущенные посты, как чтобы сменить тариф - надо лично ехать в офис, а нельзя через форму на сайте. Сам жену несколько раз в 21 веке возил в офис МГТС что-то переделывать, долбаки страшные, жена с ними ругалась люто. Держу телефон только для старой тещи, помрет - откажусь от него. Провели когда оптоволокно - я такой радостный стал пробовать и расстроился. Почта яндекс не работает, некоторые зарубежные срвисы не работают, p2p не работает, ip какой-то левый серый. Я позвонил в МГТС - хочу реальный ip, ничего не работает. Они говорят - нет технической возможности, будете сидеть в какой-то левой сети а не в интернете. Уже через сутки у меня были провода от другого провайдера, так с ним и живу, телеканал Дождь они не блокировали, я не смотрю ТВ - но тоже вопрос был принципиальный.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
mihas
Я с Билайном помучался, перешёл на местного, а не глобального.
Хотя, Билайн хорошо устроился, там получается домашний интернет бесплатный по сути, если в пакете с мобильным...
Думал его отключить, посмотрел тарифы, а и нет ничего.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вы все забыли. Это обычный кабельный канал был как сотни других в пакете почти всех провайдеров цифрового тв. Погуглите как его заставляли блокировать, таким как сейчас он стал от безвыходности. Подсказка - на канале просто обсуждали блокаду Ленинграда.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Значит вы не погуглили - массово канал исчез из пакета кучи провайдеров цифрового тв
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да, я думаю можно найти в сети ту дискуссию кому интересно
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да неинтересно. базовые провы отказались. но никто никого не блочил.

он у меня как был на подписке - так и есть
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
посмотрел скрин, ну и что? Вам найти статистику у скольки сотен провайдеров был не доступен канал, причем оплаченный заранее?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218