Разыскиваю Кириллицу шрифта с логотипа игр "The Sims 2"

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Доброго времени суток!

У меня есть шрифт с логотипа игры "The Sims 2: Ultimate Collection" (название не знаю, т. к. на тематическом сайте игры оно не указано), но проблема в том, что я разыскиваю Кириллицу этого шрифта.
77-777896_die-sims-2-logo.png

На обложке "The Sims 2: Каталог - Идеи от Ikea" (как и в самой игре) присутствует официальная Кириллица.
unnamed.jpg

Также в переиздании "The Sims 2: Коллекция - Любимые питомцы" присутствует эта Кириллица.
1541505280_14f2ce8cb3b097cbc138553ebf73a71d.jpg
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
На обложке "The Sims 2: Каталог - Идеи от Ikea" (как и в самой игре) присутствует официальная Кириллица
Также в переиздании "The Sims 2: Коллекция - Любимые питомцы" присутствует эта Кириллица.
Это разные шрифты и ни разу не факт, что они имеют отношение к логотипу. Обозначьте какой из них Вам нужен :)
 
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 650
Реакции
4 174
Кириллица обычно рисуется локализаторами и не на основе компьютерных шрифтов в распространённых форматах, а как правило внедренных игровых материалов в виде растрированных данных, в служебных же форматах. Следовательно вы не найдете непосредственно шрифта, а выдирание из контента игры, или с сайта где она представлена для продажи - является нарушением авторских прав и на данном форуме не обсуждается
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 650
Реакции
4 174
Само лого Sims изначально состряпано на основе ITC Kabel, цифры - Helvetica, в подписи Gotham. Все эти шрифты имеют кириллицу и все они коммерчечские. В локализации слов "Любимые питомцы" тоже Helvetica. "Идеи от", "Каталог" - исковерканный Kabel. Колекция - Impact. Ниже какая-то страшная, любительская кириллизация Benguiat Gothic, возможно как раз таки сделанная локализаторами, хотя этот шрифт тоже кириллизован и продается тем же Paratype

Есть ещё любительский шрифт SimLLHP сделанный путем смешивания и деформации глифов из Helvetica и Kabel. Но этот шрифт очень уродлив и без кириллицы
 
Последнее редактирование:

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Само лого Sims изначально состряпано на основе ITC Kabel, цифры - Helvetica, в подписи Gotham. Все эти шрифты имеют кириллицу и все они коммерчечские.
Правильно ли я понял, что фраза "Ths Sims 2" написана шрифтом "Helvetica", а фраза "Ultimate Collection" уже "Gotham"?

А вот о коммерции вы мне не говорите. Раньше спрашивал о каких-то шрифтах и там действительно они были платными, т. е. бесплатно не скачать. А стоило поискать шрифт "Helvetica", так сразу бесплатно нашёл на сайте "Fonts Online". )))
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 650
Реакции
4 174
Правильно ли я понял, что фраза "Ths Sims 2" написана шрифтом "Helvetica"
Нет
А стоило поискать шрифт "Helvetica", так сразу бесплатно нашёл на сайте "Fonts Online". )))
Вы глупый? Это называется варез, то-есть украденное и распространяемое нелегально программное обеспечение. Обсуждение вареза на форуме запрещено (могу ещё раз повторить, если непонятно). От того, что кто-то ворует шрифты и выкладывает на варезных помойках, типа указанного вами сайта, сами шрифты бесплатными не становятся и правообладатели, при желании, могут предъявить вам претензии и стребовать с вас штраф компенсацию в судебном порядке.
 

Роман Зубрилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
4
Вы глупый? Это называется варез, то-есть украденное и распространяемое нелегально программное обеспечение. Обсуждение вареза на форуме запрещено (могу ещё раз повторить, если непонятно). От того, что кто-то ворует шрифты и выкладывает на варезных помойках, типа указанного вами сайта, сами шрифты бесплатными не становятся и правообладатели, при желании, могут предъявить вам претензии и стребовать с вас штраф компенсацию в судебном порядке.
Спасибо. Буду знать.

А тогда можно пояснить шрифты подробнее в лого "The Sims 2: Ultimate Collection", а то запутался в вашем ответе?
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 650
Реакции
4 174
А в каком месте это 100% он? Я только что проверил и в нём ровная буква "П"
Я вам уже писал
Ниже какая-то страшная, любительская кириллизация Benguiat Gothic, возможно как раз таки сделанная локализаторами, хотя этот шрифт тоже кириллизован и продается тем же Paratype
И да, модификация может иметь другое название, но скорее всего её просто не существует в виде компьютерного шрифта. А он это, потому что там иначе выглядит лишь кириллица, латиница идентична оригиналу
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gad

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
А в каком месте это 100% он?
Во всех вообще то :) А в качестве "П" использовали перевернутую "U' Не могу сказать что дизайнера который это делал было в голове, может нормальная локализация не приглянулась...'))' Что собственно и повеселило :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ivan_ и Ad Absurdum

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
  • Спасибо
Реакции: Gad, Ivan_ и Ad Absurdum