Read Only 1-2 дня для новых пользователей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

huck

безучастник
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Чтобы сократить объем спамеров и однопостовых чайников предлагаю ввести Read Only сроком на 1-? дней для новых пользователей.
Тем, кто решил остаться на форуме, это, мне кажется, не повредит.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

Чтобы сократить объем спамеров, предлагаю улучшить капчу. Рид-онли против ботов никак не поможет.
 

huck

безучастник
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

Почему не поможет? Если бот или кто угодно не сможет писать, то как раз поможет. Или я чего-то не учитываю?
Насчет капчи я несовсем в теме, есть какие-нибудь генераторы или... что значит улучшить? Сделать ее такой, чтобы нормальные люди с ума посходили, пытаясь прочитать? Я с такими сталкивался :)
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

Боты не сразу бегут спамить после регистрации. Могут ждать сколько угодно, в отличие от страждущего человека.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

huck сказал(а):
Если бот или кто угодно не сможет писать, то как раз поможет.
Бот подождет, пока можно будет писать и снова будет спамить.
Насчет капчи я несовсем в теме, есть какие-нибудь генераторы или... что значит улучшить?
Она бывает разной стойкости. Можно попробовать другие варианты капчи. Еще можно сделать контрольные вопросы (тоже через капчу), например загадки, уравнения итп.

Не знаю, есть ли сейчас подтверждение через мыло. Если нету, то неплохо бы ввести.
Сделать ее такой, чтобы нормальные люди с ума посходили, пытаясь прочитать?
Не, ну в границах разумного, разумеется.
Я с такими сталкивался :)
С теми, кто сошел с ума от капчи? '))'
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

да что нам-то спорить? Власов обещал же обновить движок форума, кажется? Хотелось бы всяких модулей на вБюллетин: типа "цитаты выделенного", мультицитирования, более удобной работы со вложениями, нормальный текстовый редактор и тп. Короче, на http://www.vbsupport.org прямая дорога :)
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Read Only 1-2 дня для новых пользователей

Да какие там модули! Пусть бы хоть научился, как подобает настоящему вБуллетину, запоминать непрочитанные темы и не предлагать повторно уже прочитанные. А то ведёт себя даже хуже phpBB.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.