[AI CC2023] Реакция на клик

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
При запуске файла с домашнего экрана иллюстратора (один клик или двойной, кстати?) у вас есть какая то реакция со стороны иллюстратора? У меня вообще никак не показывает, нажал ли или нет, или открывается задумчиво... Решил у вас спросить, ибо уже стало это подбешивать. Вдруг есть секретная галочка, где "хоть как то показывать юзеру, что он нажал на файл и иллюстратор его открывает"...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
или открывается задумчиво
ну как бы да. У меня обратная проблема (отсутствует, как раз у Илл) — новые приложения открываются поверх текущих, что очень подбешивает
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
что значит поверх текущих?
Например:
Работаю в ИД, и контрл-кликаю на иллюстрации, пока запускается ФШ, продолжаю верстать, но ...
Открывающийся Фотошоп (который мне не нужен, вот прям сию секунду) открывается поверх текущего окна ИД
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Это может быть любое другое приложение. Почтовый клиент, например
Я и говорю это обычное поведение программ Windows, у Adobe просто есть время между запуском и его завершением чтобы заняться другим и тут неожиданно запуск завершился и вылезает окно и кажется, что раньше такого не было и вот опять.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

Drawer

Участник
Сообщения
1 756
Реакции
775
  • Спасибо
Реакции: suntory

Drawer

Участник
Сообщения
1 756
Реакции
775
мм... где это задается?
В свойствах ярлыка.
1683144585637.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
Например:
Работаю в ИД, и контрл-кликаю на иллюстрации, пока запускается ФШ, продолжаю верстать, но ...
Открывающийся Фотошоп (который мне не нужен, вот прям сию секунду) открывается поверх текущего окна ИД

это нормально. если пользователь нажал Edit original, то это значит что он сейчас хочет отредактировать этот файл, поэтому логично окрыть поверх, так всегда было. лично я не успеваю обратно переключиться в текущую программу, после того как появилось всплывающая картинка загрузки фш, потому что загружается быстро.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
У меня машина давно уже не слабая, просто адобовские разрабы забыли нанять юиксера, который бы им посоветовал как-то обозначить реакцию на клик и обозначить процесс выполнения. Ну бублик например крутить или червячок ползти... А то на клик никакой реакции, будто мышь сломалась.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
У меня есть и кружок (но его MS сделали) и сплэшскрин, клик двойной. Это тоже обычное поведение. У вас что-то не так.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
И еще значок на таскабаре и он подсвечен внизу, вроде достаточно индикации. Трещание харда не считается, у вас наверное SSD