Реально ли заработать написанием скриптов/расширений для Adobe-продуктов?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
если как частное лицо сделал работу для американца, например, то с полученных за услугу денег, нужно заплатить государству НДС?
Вопрос мутный но вроде считается по месту оказания услуг. Если покупатель зарубежный то не надо платить НДС.
Российская организация оказывает иностранным организациям консультационные услуги. Круг резиденства иностранных заказчиков российской организации довольно широк, и при заключении контрактов с ними принимаются во внимание положения двусторонних международн
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я должен был подтвердить налоговую принадлежность к ЕС и Upwork никаких удержаний с меня не производит, кроме своего процента. А месяц назад они потребовали от меня сканы ID, при получении мной статуса Top Rated Freelancer. Так называемый амбассадор Upwork в Польше рассказывала, что Upwork стремится минимизировать анонимность фрилансеров.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Так называемый амбассадор Upwork в Польше рассказывала, что Upwork стремится минимизировать анонимность фрилансеров
Я фото водительского отправлял. Для подтверждения деанонимности.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
пейпал с меня потребовал выйти из тени недавно :( но там они "в соответствии с требованиями российского законодательства" я то думал это чисто наша заморочка а тут вона как. Во всем мире хвосты подрезают.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Во всем мире хвосты подрезают.
Upwork вполне разумно хочет знать, с кем имеет дело. Там многомиллионные обороты, огромные концерны участвуют.
Ну и сейчас вполне строгие правила по всему миру для противодействия теневому обороту денег. В России как раз анонимный оборот денег был очень развит ( оборот денег на квазибанковских электронных кошельках).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вон у нас самозанятых заставили выйти из тени. Аж 2 млн рублей налогов собрали по (1 кв. 2019) республике :) В следующем году планируют собрать 8 млн рублей. Огромные теневые обороты ага.
117879

Неужели вы думаете что серьезные люди через вебмани и яндексы черный нал выводят?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Вон у нас самозанятых заставили выйти из тени
Вежливо попросили. Пока.

Аж 2 млн рублей налогов собрали
В трех регионах. Пока с отчётами не очень. Главное, чтобы не тупанули и не накрутили дополнительного, типа обязательных взносов в пенсионный.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А куда они потом денутся с подводной лодки? Накрутят. Не сразу, но обязательно. У нас палят пока местных бабушек что торты продают вконтактиках. Им-то деваться вообще некуда если "письмо счастья" пришлют. Но при желании всех можно взять за поппу.
 
Последнее редактирование:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Есть некий уровень, который граждане согласны платить. Года четыре или чуть больше назад резко подняли взносы в ПФР и соцстрах, с 20 до без малого 40 тысяч. За год закрылись от трети до половины ИП. Граждане предпочли уйти в тень. К каждому налогового агента не приставишь, тем более для сумм, меньших, чем зарплата агента.
В результате от конских запросов отказались. Хотя за это время взносы опять подобрались близко к 40 за год, уже терпимее отношение.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Если комиссио
Есть некий уровень, который граждане согласны платить. Года четыре или чуть больше назад резко подняли взносы в ПФР и соцстрах, с 20 до без малого 40 тысяч. За год закрылись от трети до половины ИП. Граждане предпочли уйти в тень. К каждому налогового агента не приставишь, тем более для сумм, меньших, чем зарплата агента.
В результате от конских запросов отказались. Хотя за это время взносы опять подобрались близко к 40 за год, уже терпимее отношение.
Да, за 2013 отчетный год взнос в ПФ РФ задрали с 12 00 за 2012 год до 32 000.
Читал, что закрылись около миллиона ИП.
Через год сделали погашение 100% налога по УСНО, если он не больше взноса в ПФ РФ. То есть облагаемый доход, к примеру, 400 000, налог 6% в сумме 12000, но после оплаты взноса в ПФ РФ 33 000 налог по УСНО платить не надо.

За 2020 отчётный год сделали 48 000 взнос уже.
И с 1 июля вообще непонятно как работать: требуют купить онлайн-кассу. Она сама стоит 18-34 т. р. Да ещё крайне важная и необходимая фискальная в неё память 3000 р. И годовое обслуживание 3000 р.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А письмо вот такое пришло от Upwork

We are writing to let you know that Upwork will begin collecting Value Added Tax (VAT) from all freelancers and agencies who use Upwork in Russia on April 25, 2019.

No action is needed on your part. Upwork is now fully registered to collect the tax and forward it to the Russian government. Individual freelancer data will not be provided when Upwork remits VAT.

The 20% tax will be applied only to Upwork service fees, not earnings from your clients. We've created a helpful example showing how VAT will be charged on Upwork service fees (excluding withdrawal fees). Click here to see that and other helpful FAQs.

For other questions, we recommend reaching out to a tax advisor.
Thanks for using Upwork!

Regards,
The Upwork Team
---------------------
Гуглоперевод
---------------------

Мы пишем, чтобы вы знали, что Upwork начнет собирать налог на добавленную стоимость (НДС) со всех фрилансеров и агентств, которые используют Upwork в России 25 апреля 2019 года.

Никаких действий не требуется с вашей стороны. Upwork теперь полностью зарегистрирован для сбора налога и передачи его российскому правительству. Индивидуальные данные фрилансера не будут предоставляться, когда Upwork платит НДС.

20% налог будет взиматься только с платы за обслуживание Upwork, а не с доходов ваших клиентов. Мы создали полезный пример, показывающий, как НДС будет взиматься с сборов за обслуживание Upwork (за исключением сборов за снятие средств). Нажмите здесь, чтобы увидеть это и другие полезные вопросы и ответы.

По другим вопросам мы рекомендуем обратиться к налоговому консультанту.

Спасибо за использование Upwork!

С Уважением,
Команда Upwork
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну да, бородатая шутка про пьяницу и поднятие цен на водку:
– Папа, ты теперь будешь меньше пить?
– Нет, сынок, ты меньше будешь есть.
Любое государство – чемпион по стрижке доходов своих граждан.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А ты чего продаёшь населению?
Было продление для тех, как и я, кто работает без наёмного персонала и вид деятельности "услуги". Пролонгировали счастье незакупки онлайн-кассы до 1 июля 2019 г.
Я неделю тому назад ходил в нашу налоговую. Сотрудница мне сообщила, что, возможно, пролонгируют радость сию до 2021 года. То есть ещё полтора года отсрочка может быть...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А что, договора теперь не работают взаместо касс? Ты же не в розницу торгуешь.
Не понял про "договора". Не все же по безналу платят. И не всем тем, кто платит налом, требуются счета + акты выполненных работ.
А кампания поголовного внедрения онлайн-касс стрижёт всех под одну гребёнку.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
И с 1 июля вообще непонятно как работать: требуют купить онлайн-кассу. Она сама стоит 18-34 т. р. Да ещё крайне важная и необходимая фискальная в неё память 3000 р. И годовое обслуживание 3000 р.
Я ребятам знакомым недавно прикрутил онлайн-кассу на сайт. Это что она столько стоит? Причем к ней талмуд, в котором нужной информации от силы 10 листов.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Неделя прошла, как подавал предложения на Апворке... Штук 15-17. Фотошоп, вырезание, преобразование в Индизайне в PDF.
И тишина...
Я фильтр поставил "от 20 долларов", фиксированная цена.
Или от 5 искать?
Да, ноль заказов ещё у меня.