Редактирование профиля на цветном лазере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Добрый.

В общем прикупился я дешевым лазерником. OKI 610C . для печати небольшрго кол-ва визиток. А4, типа CMYK. Оговорюсь сразу - НЕ ТРЕБУЮ ОТ НЕГО ПЕЧАТИ ФОТОК или ИДЕАЛЬНОЙ ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ.
Но. начиная печатать сразу понял, что красный зашкаливает. Вместо голубого получается что то розово-сиреневое. Итд Итп. В общем неприятно.

Начал штудировать инет на форму редактирование профилей. Увидел, что можно вместо спектрометра использовать сканер. Но незадача в том, что Работает эта связка только в Фотошопе. А я его не использую.

Для нормального оборудования (интерьерки, струйника...) я вызывал чела и мне настраивали профиль. А на ЭТО я что то даже не хочу.

Вот и вопрос, как можно быстро и без особых усилий поднастроить профиль. Чтобы хоть голубой голубым казался.
 

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
))))) Я понямаю, что смешно, но факт есть факт. Завтра сфоткаю - покажу. Мне было не смешно.
Чел приносит визитку, там голубой шрифт. Печатаю - выдает светло сиреневый.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@skobanev, посмотрите, нет ли в настройках драйвера настроек печати и убрать там пурпур.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вот и вопрос, как можно быстро и без особых усилий поднастроить профиль. Чтобы хоть голубой голубым казался.
Никак. Максимум, что можно сделать, это градационные править, но они не отвечают за то, как принтер должен печатать голубой цвет. Стройте профиль и проблемы уйдут.
 

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Ну есть же проги которые тупо позволяют понизить красный общий например. Он просто перезаливает все красным. И Голубой и желтый...
 

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Дык в настройках нет - Я первым делом полез.
Там есть какая то color Swatc , но тольком она ничего не дает.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
У Вас в драйвере принтера есть меню Color? Если есть, совпадаит с моим? Если да, попробуйте так сделать, как на картинке.
 

Вложения

  • принт.jpg
    принт.jpg
    63.9 КБ · Просм.: 729

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
ок, спс
 

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Пойгравшись 10 мин с настройками получилось подобрать более - менее правильный сетап.
В кореле - выставляешь что цветом занимается корел, подгружаешь родной профиль, и метод - перпеционный. А в настройках - выставляешь не использовать согласование.

В таком раскладе получилось что-то более - менее похожее на правду.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
придется денег платиь ((((
 

skobanev

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
5
Да я на нем и ниче не печатаю, кроме как визитки. Мне просто тупо стыдно даже такое отдавать. А вот 300 картон - Жрет не поперхнется. И слабую заливку держит. Плашки правда никудышные, особенно черного.

Если че надо распечатать - Я на ксерокс отдаю. Качество поприличнее выходит.

Вот обрадовали меня - Профиль 1000р. Это уже куда ни шло. В позапрошлом году на MIMAKI строил 2500 отдавал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.