[Acr DC] Редактирование текста в Acrobat Pro, а он не делит текст строчечками

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В Ворд шаг влево/шаг вправо и верстка поплыла )).
Вёрстка? Точно это слово? Даже при работе Serif PagePlus, который умеет редактировать PDF продвинуто и одновременно предназначенный для вёрстки, понятно что он не предназначен для "вёрстки непосредственно в PDF".

Пробуйте формы и не морочьте людям голову. Но, я пас в этой теме, стало неинтересно.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Не по теме:
Ревнуешь? Ты уже не король изврата? '))'
Ну это не предел. Я ж говорю, можно с тем же успехом в фотошопе поверстать или в М$паинте, а загружать на сайт в жпеге... '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Жипеги оцээрить нужно, а пдф можно распарсить. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Думаешь, на сайте стоит парсер PDF, который оттуда текст вытаскивает с сохранением стилевой разметки в любой кодировке и даже в кривых? %))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это неспортивно - ждать пока ТС на сосну залезет
 
  • Спасибо
Реакции: langry

ardixs

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Новости на сайте не в пдф публикуются, а в jpeg. Файл пдф нужен как шаблон для внесения изменений - текста, картинки и т.д., затем экспорт в графический файл и на сайт. Первая мысль была тоже - в ворде, но там, шаг влево-вправо, и верстка плывет, пришлось отказаться.
Пока нашла вариант - между текстовыми блоками в иллюстраторе ставить невидимый узкий прямоугольник. Вот так при редактировании в пдф не сливает текстовые блоки. Но это костыль, не хотелось бы им пользоваться.
С формами я работала, давно, правда, создавала электронные анкеты и не помню, есть ли там автоматическое увеличение окна при увеличении текста. Заказчик в пдф знает только кнопку "редактировать пдф", боюсь, для него будет сложно работать с формами, придется обучать (что не хотелось бы).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

Не по теме:
Всё чудесатее и чудесатее.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну что тут скажешь...
Остается только посочувствовать вашему способу взаимодействия с заказчиком *(
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Что вы имеете в виду?
Вы сами себе создали проблему, научив заказчика редактировать именно в Acrobat
Научили бы любому другому редактору (да хоть фотошопу!) проблем и ему и вам было бы меньше
А так приходится кушать кактус
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

ardixs

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Вы сами себе создали проблему, научив заказчика редактировать именно в Acrobat
Научили бы любому другому редактору (да хоть фотошопу!) проблем и ему и вам было бы меньше
А так приходится кушать кактус
С чего вы взяли, что я кого-то чему-то учила чем-то пользоваться? Появился заказчик, который всегда так работал и правил свои шаблоны в пдф. Ему нужно было изменить дизайн всех своих старых шаблонов (в пдф) и так же в пдф сделать.
По поводу фотошопа и других программ я говорила выше - дело в лицензии
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну вам тут уже неоднократно намекали - ваша проблема от изначально неправильного выбора инструмента редактирования.
Акробат - не программа для верстки.
Более того, может быть я открою вам страшную тайну, но в самом PDF нет никаких форматированных текстовых фреймов - акробат их просто распознает "на лету" по своему усмотрению и точно так же не сохраняет в файл.
То есть, [censored] всего процесса примерно такая же, как если бы вы давали ему JPEG, он файнридером распознавал его, вносил правки и снова в JPEG сохранял для заливки на сайт 'otbline''fp'
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

ardixs

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Акробат - не программа для верстки.
Я прекрасно это понимаю и поэтому была создана эта тема с конкретной проблемой. Если ее можно решить, - замечательно. Если нет, будем искать пути обхода
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Не по теме:

Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.

Прапорщик же трясёт пальму, трясёт, трясёт, трясёт, час трясёт, два трясёт. Ему говорят: "товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного", на что тот отвечает: "да что тут думать! трясти надо!"

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
искать пути обхода
Только через ужасные костыли, подобные вашему.
Потому как сложно сказать акробату - "вот в этом месте разбросанные символы и их случайные последовательности надо собирать в текстовый блок"
Хотя... А если каждый блок обвести невидимой рамкой? 'hmmm'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315