Регулировка принтерной распечатки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Уважаемые профессионалы Acrobata, подскажите, будьте любезны, можно ли в Acrobate запретить печатать подложку листа и "убледнить" печать всех изображений PDF-файла?
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

Все можно, но без определенных телодвижений и известного музыкального сопровождения вряд ли удастся. Смею предположить, что даже если кто-то поймет, чего Вы хотите и решит поделиться способом, как это сделать, то сделает он это на абсолютно неизвестном Вам языке.

PS. Не обижайтесь, пожалуйста, я не хочу Вас обидеть. Есть реалии, и они таковы.
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

Спрошу на известном автору языке:
1) что есть "подложка" в терминах вашего вопроса?
2) нужно "убледнить" печать только изображений или всего контента страницы?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

а я думал тема совсем не о том
а о "моём" наболевшем.
так вот и спрошу (благо название - В-ТЕМУ):

когда печатаю из пдф (сорри, из акробата) цвета все как на выцветших советских плакатах (ну примерно - вобщем неправильные).
особенно черный - маджентово-90%серый

и опять наврал: даже не "у меня"
верстаю агентам кучу их простенькой директ-мейл-продукции в корке.
"печатаю" в акробат-пдф, и рассылаю им
печатаю из корки - все цвета на фазере Р6300 (это принтер) реальные (те, что и зрительно на мониторе - и в шопе и в корке с правильными профилями). черный - просто уголь!
у них из пдф (ну и у меня - сорри, из акробата) - см. выше :(
причем на мониторе пдф в акробате - тоже с правильными цветами.

зы верстка-имиджи — в смик или в ргб — пофик.

зызы если нарушил правила и попрал чужую тему - не удаляйте плиз. а перенесите зов о помощи куда-нить
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

хм... директ-мейл, в просторечье спам... даж обсуждать не хочется... ;(

На чем агенты печатают (принтер, бумага)? Из акробата ли, а то, может, умельцы через корел или не к ночи через ворд выводят? всяко бывает...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

Для убледнения:
1. В настройках принтера поставить - "экономия печати" (или что-то в этом роде)
2. Вынуть хороший картридж из принтера, вставить плохой картридж

Подложку пистстопом нафиг.

PS. Каков вопрос - таков ответ
 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

Evgen сказал(а):
Спрошу на известном автору языке:
1) что есть "подложка" в терминах вашего вопроса?
2) нужно "убледнить" печать только изображений или всего контента страницы?
Странно, не ожидала, что "подложка" не однозначно понимается. Подложка в моем случае - фоновый цвет под текстом. В верстальной программе задавались плашки с цветом. На них помещались изображения и текст.
2) убледнить нужно только "картинки", то бишь изображения-иллюстрации, а текст желательно оставить 100%-но черным.
Спасибо за вежливые ответы, наверное, мой вопрос выдает мой низкий уровень. Цель - распечатать PDF (это обязательно, в вёрстальной программе я знаю, как "задавить" подложку) для корректора, экономя тонер. Т.к. страниц очень много и задачи такие встают часто, вот я и решила подразузнать.
Я так поняла, что надо обзаводиться программой Питстоп, чтобы расправиться с подложкой.
Всем спасибо.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

tanika сказал(а):
убледнить нужно только "картинки", то бишь изображения-иллюстрации, а текст желательно оставить 100%-но черным.
Может вот это подойдет?
 

Вложения

  • Picture-1.gif
    Picture-1.gif
    78 КБ · Просм.: 1 691

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

А почему из верстальной программы не сделать сразу пдф с убледнеными картинками и убранными подложками специально for corrector?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

а между тем решение очень простое, из разряда надоевших здесь всем трюков (но что делать...). В 8м Acrobat Professionаl выполните Convert Colors с липовым профилем (например, аттач), который предварительно положите в C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color\
 

Вложения

  • sRGB test.zip
    1.6 КБ · Просм.: 442
  • convert.gif
    convert.gif
    155.5 КБ · Просм.: 890

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

cache,
Спасибо большое! Мне как раз подойдёт.

1998 - тоже спасибо, потом попробую.
 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

qsedftghk сказал(а):
А почему из верстальной программы не сделать сразу пдф с убледнеными картинками и убранными подложками специально for corrector?
Книга содержит много мелких подглавок. Каждая подглавка - файл. Вёрстка шла в 5-м кварке. Пришлось бы открывать все главки и ставить Suppress Printout на каждой плашке, к тому же просили обязательно распечатать PDF, из которого потом пойдут спуски (а то дескать что-нить "сползёт" при формировании PDF). Как в Кварке "задавить" внутри книги все плшки на разных местах - не знаю. Вот пытаюсь справиться с полноцветным PDF-файлом.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Регулировка принтерной распечатки

cache, снимаю шляпу.

Не по теме:
Увидел Ваш пост и понял, что самое то будет. Как-то за обилием инструментов простые решения не всегда просматриваются в последнее время... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.