Ремонт сантехники своими руками

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
как же обидно, что человек-руки-откуда-надо - @magneto - живёт в питере(((

стиралка под НГ решила порадовать разрывом манжеты люка.
сам я точно не сменю(((


пысы. а егермайстер - вещь!
Что за машинка и сколько ей лет? Манжету купил?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Valentin, Валя. у же посмотрел видео. я точно не стану)

bosch maxx3...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
...5...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
от именно.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я на своей сливную помпу недавно поменял.
При том что там всего один разъем и три самореза с прокладкой, развлечения на 2 часа со сливом воды, перемещением машинки под наклоном.
Менял через пустое днище и задний люк обслуживания приводного ремня и нагревателя.
В голове постоянно крутился анекдот про гинеколога, замочную скважину и оклейку прихожей обоями. :(
 

Андрей 83

10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Менял 2 раза резинки болты между унитазом и бачком о котором вы говорите но неразу не приходилось чем то промазывать или уплотнять, до этого неумел делать подобные " процедуры " помогли видео на ютубе и Инструкция прилагаемая к сливной арматуре, долго первый раз менял все но Инструкция очень помогает, может что то перепутали вверх ногами задом наперед поставили, недолжно течь, ну или от модели бачка зависит по геометрическим размерам не подошло.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня когда-то была старинная вятка-автомат так она зараза работала. Досталась вместе с квартирой еще в 90-х и уже тогда была древней как фекалиии мамонта. И стекло все в трещинах и шкала командоаппарата болталась. Но вот нифига ей не делалось. Так и продал вместе с квартирой где-то в конце нулевых. Не удивлюсь если она там до сих пор стоит.
Сейчас производители стали хитрые и научились делать одноразовую продукцию. Ровно на гарантийный срок.
a3460222745ab74be3750e906019a1eb_1369742873_1000_1000.jpg
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Рекомендую бытовую технику Gorenje. Производство находится в Словении. Цены такие же, как на якобы немецкую технику, а качество заметно выше. Не знаю, правда, есть ли этот бренд у вас на рынке. Сейчас самым крупным производителем бытовой техники является Польша. Это заводы большинства мировых брендов. Но это в чаще всего одноразовая техника, увы. А многие польские бренды (Łucznik, Zelmer и пр.), делавшие довольно прочные вещи, скупили китайцы и гонят дешевку.