Ремонт силиконового вала ламинатора

  • Автор темы Автор темы cdrx
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cdrx

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Чем можно "зашпаклевать" рытвинку на силиконовом валу рулонного ламинатора для горячего ламинирования?
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

не слышал о такой возможности. Правильней обрезинить весь вал по новой. Не обязательно силиконом. Есть температуростойкая резина. У нас тоже умник ножом очищал прилипшую к валам плёнку.
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

Надо весь вал переделать. Тем более что не очень дорого.
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

Берёшь обычный 100% силиконовый герметик с ацетатным замедлителем (тот, что уксусом пахнет). Им и заделываешь, предварительно хорошенько помыв ацетоном, трещины и выщерблены. Главное всё аккуратно делать - выравнивать мокрой безворсовой салфеткой, чтобы бугров и лохмотьев не получалось. Когда всё застынет (2-5 дней), можно ненужный рельеф бритвочкой подравнять.
А так, да - лучше целиком вал... :)
Один из ламинаторов, после такого ремонта, уже 8 лет трудится, за остальными не следил.
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

cdrx сказал(а):
Чем можно "зашпаклевать" рытвинку на силиконовом валу рулонного ламинатора для горячего ламинирования?
валы греющиеся?
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

magneto сказал(а):
Берёшь обычный 100% силиконовый герметик с ацетатным замедлителем (тот, что уксусом пахнет).
тогда сильно сомневаюсь. Для холодных валов видимо проканывает
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

Mahor сказал(а):
тогда сильно сомневаюсь. Для холодных валов видимо проканывает
Я только горячие чинил - холодные из обычной нео/изопреновой резины, или полиуретановые, они так не коцаются, как силикон. А обычный силиконовый герметик с лёгкостью держит 200÷250ºС (попробуйте в него паяльником потыкать - убедитесь).
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

magneto сказал(а):
Берёшь обычный 100% силиконовый герметик с ацетатным замедлителем (тот, что уксусом пахнет). Им и заделываешь, предварительно хорошенько помыв ацетоном, трещины и выщерблены. Главное всё аккуратно делать - выравнивать мокрой безворсовой салфеткой, чтобы бугров и лохмотьев не получалось. Когда всё застынет (2-5 дней), можно ненужный рельеф бритвочкой подравнять.
Тем же методом несколько косяков заделали. Проверенный способ.
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

magneto сказал(а):
Берёшь обычный 100% силиконовый герметик с ацетатным замедлителем (тот, что уксусом пахнет). Им и заделываешь, предварительно хорошенько помыв ацетоном, трещины и выщерблены. Главное всё аккуратно делать - выравнивать мокрой безворсовой салфеткой, чтобы бугров и лохмотьев не получалось. Когда всё застынет (2-5 дней), можно ненужный рельеф бритвочкой подравнять.
А так, да - лучше целиком вал... :)
Один из ламинаторов, после такого ремонта, уже 8 лет трудится, за остальными не следил.
Спасибо за подсказку, в другом месте порекомендовали использовать высокотемпературный силиконовый герметик красного цвета (такого же как силиконовый вал), рабочая температура до 300 градусов.
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

magneto сказал(а):
Я только горячие чинил - холодные из обычной нео/изопреновой резины, или полиуретановые, они так не коцаются, как силикон. А обычный силиконовый герметик с лёгкостью держит 200÷250ºС (попробуйте в него паяльником потыкать - убедитесь).
спасибо, коллега. Буду знать. Хотелось бы, чтоб оно не пригодилось :-)
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

Mahor сказал(а):
спасибо, коллега. Буду знать. Хотелось бы, чтоб оно не пригодилось :-)
Кнопочка "спасибо", в виде весов, находится в левом нижнем углу каждого моего поста. :)
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

magneto сказал(а):
Кнопочка "спасибо", в виде весов, находится в левом нижнем углу каждого моего поста. :)

Я себе это в подпись возьму... :) :) :)
 
Ответ: Ремонт силиконового вала ламинатора

Только герметик лучше разглаживать подложкой от самоклейки, там специальное отталкивающее покрытие. И предварительно брызнув водой из цветочного пульвелизатора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.