Решить проблемку с пятном!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrei

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
У меня есть старое чернобелое фото которое я хотел бы востонавить. Но я столкнулся с проблемой! Я вырезал кусок фото что бы показать. На картинке - это угол пальто. Он выцвел вместе фоном, а в верхнем левом углу картинки сохранился нормальный вид. Вопрос: Как я могу сделать этот посветлевший угол пальто так что бы он не оличался от всего остально пальто?

Я пробовал просто выделить посветлевшую область и затемнить и т.п. но тогда получаются темные границы. И в место пятна у меня появляется контур. :) Пожалуйста, помогите если сталкивались с таким и нашли решение!
 

Вложения

  • coat.jpg
    coat.jpg
    34.1 КБ · Просм.: 860

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Взять Burn Tool с небольшими значениями Exposure в режиме Midtowns или Shadows и аккуратно затемнить это пятно, либо при помощи Healing Brush Tool или Rubber Stamp закрыть проблемную часть. Это можно сделать также и скопировав темный участок пальто, предварительно сделав выделение по нужному контуру на светлом пятне, переместив этот контур на темную часть пальто и удерживая Alt (в режиме Move Tool) перетащить копию на нужный участок. Подчистить огрехи можно при помощи того же Rubber Stamp. На самом деле способов масса. И изголяться можно сколько угодно с масками и копиями слоев и т.п.
 

Andrei

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо большое, Cowboy!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.