[PS CS4-CS6] реставрация Ч/Б фото

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
как можно удалить мазки клея с фотографии без потери качества?
 

Вложения

  • Изображение 003-3.jpg
    Изображение 003-3.jpg
    223 КБ · Просм.: 1 004

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Умелыми руками, вооруженными штампиком или лечащей кистью
 
  • Спасибо
Реакции: Swall

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Умелыми руками, вооруженными штампиком или лечащей кистью
делал как вы говорите, но при этом теряется тональность на лицах, тем более что я в этом деле новичок и мои руки не так может умелы как ваши, так что советы надо давать дельные и без бахвальства
 

Sergcmyk

Участник
Сообщения
42
Реакции
9
Частотное разложение, есть такая техника ретуши в данном случае очень поможет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
я в этом деле новичок и мои руки не так может умелы как ваши, так что советы надо давать дельные и без бахвальства
Мсье хочет волшебную кнопку?
Частотное разложение, есть такая техника ретуши в данном случае очень поможет
Это как, применительно к фотошопу? %8
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Мсье хочет волшебную кнопку?

Это как, применительно к фотошопу? %8
Мсье хочет волшебную кнопку?

Это как, применительно к фотошопу? %8
я вам выше написал что нужны дельные советы так что если есть то пишите, а словоблудство ни к чему
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
я вам выше написал что нужны дельные советы так что если есть то пишите, а словоблудство ни к чему
По мне, так самый дельный совет - штампик в руки и вперед.
А частотное разложение в данном случае - полная дичь
 

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
По мне, так самый дельный совет - штампик в руки и вперед.
А частотное разложение в данном случае - полная дичь
буду пробовать хотя практики в этом совсем мало, но всё равно спасибо за совет
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
266
я в этом деле новичок
Делегировать работу профессионалам.
По существу: универсального рецепта нет {читать: «волшебной кнопки»}.
И здесь вам не расскажут «дельные советы» — тут целая наука, опыт, кропотливая работа.
Не вводите себя в заблуждение, что просто поставив фотошоп, через пять минут все получиться...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Частотное разложение, есть такая техника ретуши в данном случае очень поможет
При чем тут это вообще? :+((

@nero, переведите картинку в грейскейл и ретушируйте в нем - конкретно для этого случая поможет избавиться от разнотона. На стыках и деталях - вручную - штампом или даже кистью (тщательно подбирая цвет), в более простых местах - автоштампом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
При чем тут это вообще?

Не по теме:
Ты почитай все сообщения советчика - это многое объяснит.
Думаю, первое видео по ретуши, нагугленное им в этих ваших интернетах '))'

 

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
При чем тут это вообще? :+((

@nero, переведите картинку в грейскейл и ретушируйте в нем - конкретно для этого случая поможет избавиться от разнотона. На стыках и деталях - вручную - штампом или даже кистью (тщательно подбирая цвет), в более простых местах - автоштампом.
спасибо за совет, буду пробовать, так сказать набивать руку, не всё конечно сразу будет получаться но когда то будет
 

Sergcmyk

Участник
Сообщения
42
Реакции
9
При чем тут это вообще? :+((

@nero, переведите картинку в грейскейл и ретушируйте в нем - конкретно для этого случая поможет избавиться от разнотона. На стыках и деталях - вручную - штампом или даже кистью (тщательно подбирая цвет), в более простых местах - автоштампом.
ВЫ наверное думаете что я сейчас начну писать, сколько сотен фоток я таким способом сделал и так далее, а вот и нет хочется штампом. делайте штампом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
ВЫ наверное думаете что я сейчас начну писать, сколько сотен фоток я таким способом сделал
Вообще говоря, от человека, спрашивающего на форуме сколько оттенков имеет цветовая модель CMYK, реакция вполне предсказуемая :D
Сотни фоток можете обрабатывать как вам заблагорассудится, вы попробуйте одно конкретное топикстартовое фото данным способом отмыть на автомате и результат в студию. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Lexxey

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
ВЫ наверное думаете что я сейчас начну писать, сколько сотен фоток я таким способом сделал и так далее, а вот и нет хочется штампом. делайте штампом.
Покажите мастер класс, пожалуйста.
Именно с этим фото и с применением частотного разложения (или что вы там под этим понимаете).
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Не по теме:
лучше отключить звук :)
2-я ссылка — «более маленькой кистью», «беру и ложу»

3.Как убрать дефекты фотографии в Фотошопе, устранение дефектов фото, удаление пятен в программе Photoshop CS 4, TeachVideo
«фотошоп каэс4», «хелен браш», «хилайн браш»


')))'
 

olegkb08

Рукожоп со стажем
Сообщения
41
Реакции
5
ВЫ наверное думаете что я сейчас начну писать, сколько сотен фоток я таким способом сделал и так далее, а вот и нет хочется штампом. делайте штампом.
вообще то -
переведите картинку в грейскейл и ретушируйте в нем - конкретно для этого случая поможет избавиться от разнотона. На стыках и деталях - вручную - штампом или даже кистью (тщательно подбирая цвет), в более простых местах - автоштампом.
это был самый дельный совет! - если вы пришли за советом - то стоит прислушаться!
 

nero

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
вообще то -

это был самый дельный совет! - если вы пришли за советом - то стоит прислушаться!
всем спасибо за советы и предложения, для меня каждый ваш совет интересен и важен, ещё раз всем спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.