Реставрация фотографии

  • Автор темы Автор темы Stasy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте господа.
Позвольте просить Вашего совета. Сразу оговорюсь, что Фотошопом пользуюсь методом научного тыка :embarasse Вот, столкнулась с проблемой: как убрать штамп с лица. Буду благодарна за советы.
ЗЫ критика принимается с благодарностью.
 

Вложения

  • Результат[1a].jpg
    Результат[1a].jpg
    33.3 КБ · Просм.: 1 126
Ответ: Реставрация фотографии

Штамп штампом выбивают! :)))
 
Ответ: Реставрация фотографии

Вот с чего начиналось
 

Вложения

  • Оригинал[1].jpg
    Оригинал[1].jpg
    41.2 КБ · Просм.: 1 064
Ответ: Реставрация фотографии

ух ёлы-палы!!! - вот это дяяяяяяя.... -- непростая задачка - тут рисовать заново прийдется а не штампом -- у кетрин айсман есть очч книжка по ретуши -- случай тяжкий - с наскока не осилить имхо...
 
Ответ: Реставрация фотографии

vconst сказал(а):
ух ёлы-палы!!! - вот это дяяяяяяя.... -- непростая задачка - тут рисовать заново придется а не штампом
Этого я и боялась, рисовать не обучена. Я надеялась, что, может, вычитанием цветов или каналов (совсем не представляю, о чем сейчас пишу) можно что-либо сделать. Проявить, так сказать, начальные черты лица.
vconst сказал(а):
у кетрин айсман есть очч книжка по ретуши -- случай тяжкий - с наскока не осилить имхо...
Не подскажете ресурс, где взять сей фолиант? Спасибо.
 
Ответ: Реставрация фотографии

я бы попробовал скопировать правую сторону лица...
 
Ответ: Реставрация фотографии

в москве книжку кетрин можно много где купить -- этот как раз такой случай - для этой фотки
 
Ответ: Реставрация фотографии

vconst сказал(а):
в москве книжку кетрин можно много где купить -- этот как раз такой случай - для этой фотки
Да, придется купить и учиться. Я пытаюсь восстановить фотографии предков. Их немало. Вот еще древнЕе фото, правда, качества получше.
Спасибо всем откликнувшимся. Я так надеялась, что есть какой-либо прием в Фотошопе, чтоб восстановить лицо. :sad:
Кстати, профи, скажите, а рубашку нормально восстановила, или сразу видна работа дилетанта? Мне она кажется слишком искусственной. Спасибо.
 

Вложения

  • Пра.jpg
    Пра.jpg
    95.4 КБ · Просм.: 1 072
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
Ни в коем разе!!! :eek:
... а потом исказить в соответствии со стороной. у меня по-другому, наверно, не получится...
 
Ответ: Реставрация фотографии

Полагаю (надеюсь), Shamal таки имел в виду только контур нижней части лица, но он не очень различим и на хорошей стороне.

На самом деле, задача не из очень сложных - просто нужно знать анатомию и ФШ... ;)
 
Ответ: Реставрация фотографии

Ну, возьмете Вы, положим, контур слева, а тени кто будет накладывать - Пушкин Александр Сергеевич?
И как это сделать без знания анатомии, позвольте Вас спросить?

Боюсь, и Кэтрин Айсманн Вам в этом не поможет, увы...



Не по теме:
ЗЫ. Чуть попозже попробую этим заняться.
 
Ответ: Реставрация фотографии

в анатомии поможет *атлас анатомии человека* синельникова рафаила давыдовича и его сына синельникова непомнюкакзовут -- три увесистых тома! )))) -- не знаю можно ли его купить в свободной продаже - мне его в библиотеке второго меда выдавали -- офигенно увлекательная и пользительная во многих делах книжка )
 
Ответ: Реставрация фотографии

vconst. я вообще-то говорила об анатомии для художников. ;)

***

Stasy, а про какую, собссно, рубашку Вы спрашивали? Если про ту, что слева (для нас), то там еще работы непочатый край.
По первой фотографии: попробуйте отсканировать фотку с достаточно большим разрешением - в просветах между печатью должны оставаться хотя бы небольшие кусочки лица, которые могут немного помочь справиться с задачей (в плане теней).
 
Ответ: Реставрация фотографии

анатомия для медиков - отличается от анатомии для художников по большей части только латинскими названиями и большей детализацией -- если художник будет изучать анатомию по синельникову - хуже ему от этого не будет ;)
 
Ответ: Реставрация фотографии

Не будет, согласна. Но я вовсе не о том - тут нужен не медик, а художник... :D
 
Ответ: Реставрация фотографии

ну.. почему медик не нужен? -- хирург может пригодился бы %))) -- и ретушер нужен -- а без художника таки можно обойтись - правда тогда ретушь займет побольше времени ))
 
Ответ: Реставрация фотографии

vconst, ну, так может, Вы всё же от слов перейдете к делу?
Покажите, плиз, как в данном конкретном случае может помочь Кэтрин Айсманн, а?
 
Ответ: Реставрация фотографии

некогда щяс ) - домой приду и посмотрю обязательно )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.