Ретушь для фотонегативов Schmincke

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Добрый день, уважаемые! Подскажите где можно приобрести ретушь для фотонегативов фирмы Schmincke или подскажите аналог. Данная штука в виде пасты темно красного цвета необходима для ретуширования негативных пленок для флексопечати. Выпускалась в небольших белых баночках объемом 50 мл с черной крышечкой. По внешнему виду очень напоминает гуашь.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вроде вот это
А красный масляный маркер не подойдет?
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Тут еще нюанс - покрытие должно не пропускать уф лучи. По ссылке - что то похожее на чернила для перьевых ручек, насколько я понял не зная немецкого :) Развитие ретуши шагнуло вперед - есть уже тупо маркеры - но то что находят наши снабженцы - уф лучи не задерживают :(
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Развитие ретуши шагнуло вперед - есть уже тупо маркеры - но то что находят наши снабженцы - уф лучи не задерживают :(
Когда я работал там, где были пленки - лет 10 назад - то во всю пользовались маркерами. Именно для флексы, для уф-засветки. Так что пусть ищут лучше
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Спасибо, снабженцы идут по пути наименьшего сопротивления, частотне имея представления о предмете поиска. Что им продавец в уши надул - то и тягают. Спасибо, примерно представление получил о целях, завтра буду снова ставить уточненные задачи для поиска!
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Вот такой, для ретуши флексушных негативов, меня устроил больше всего.
181120151121.jpg
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Лично я все дыры заклеивал спецскотчем. Брали у поставщика фотополимера. Красный, узкий, уф не пропускал. Паста какой-то изврат. Маркером удобно наверное.
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Вот такой, для ретуши флексушных негативов
А площадь помимо "мусорных" точек он закрывает нормально? Например - буковку закрасить, или поболее объект? Есть у нас маркеры - но они тупо не дают такого покрытия нежели ретушь, да и следы на вакуумной пленке оставляют. Хотя тоже позиционируются как для ретуши.

Лично я все дыры заклеивал спецскотчем.
А монтаж небольшой, типа - исправить буковку или же в растровых элементах внести небольшие коррективы? Подустанете спецскотчем мастырить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.