Ретушь фотографии с помощью фильтров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikol

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

а можно отретушевать фотографию с помощью каких-нибудь фильтров? например, убрать царапины на бумаге фотографии
 

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

nikol сказал(а):
а можно отретушевать фотографию с помощью каких-нибудь фильтров? например, убрать царапины на бумаге фотографии
Сомневаюсь что такие есть за неувинерсальностью - все царапины и пыль - всегда разные, бумага разная, сканеры разные и пр. Это для нас "вон та фигня" это царапина а "вот эта" блик на крыше авто... хотя сомневаюсь так же что не было попыток создать такие плагины))) интересно посмореть на рез их работы... Вот. Для компа фотка - лишь набор цифр. Царапина - некоторое число растров имеющих соседние координаты и контрастных по цвету к соседним))) Эт не мега определение, просто суть. Ну а под такое определение подходят не тока царапины. Есть вариации на тему убрать царапины плагином, потом хистори браш вернуть на место блики, губы, ширинки, откусанные ногти, волосы на спине на свиторе и пр))) но думаю проще "так замазать".
Есть фильтры , убирающие э... искажения камеры, исходной печатной фотки... я про шумы, аберации, муар, подушечные и бочковые эффекты... А вот чтоп дорисовать что то чего и не было для машины невыполнимо, это нашее воображение и память видит что под пятном должно быть ухо, но оно чёрное, тк на войне дедушка попал в плен к немцам а потом вернулся домой и по нигерийской гуманитарной программе " спасибо вам за наше счастливое будущее" его премировали так сказать тем самым органом, что отъяли немцы тока тёмным, так как краски для ушей тогда не было и без уха хуже чем с нигерийским. Суть в этом. Комп не в курсе что это родинка или муха или пылинка...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

Pffff.... сказал(а):
Сомневаюсь что такие есть за неувинерсальностью - все царапины и пыль - всегда разные
Pffff...., а как переводится на русский название стандартного фильтра Dust & Scratches? :)
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

Знаю есть какой-то фильтр, который убирает царапины. Но ему надо все царапины быстрой маской показать....
Помню фильтр от Akvis, а кокой именно не помню...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Реставрация старой фото

только что попробовал этот плагин. Помоему ерунда, хотя для простейшей ретуши он может и подойдет, но например для показаных мною и faortto примеров он явно слабоват'))') Чудо не произошло'))'
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото


Не по теме:
НУ что за бардак! когда же в фотошопе уберут все эти "лишние" и копки и сделают одну главную "СДЕЛАТЬ КРАСИВО":)
 

nikol

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

Мне нужно сделать ретушь фоторгафий такого типа. В ручную это занимает 6-7 часов неприрывной работы в Corel PHOTO-PAINTE. чтобы сократить время работы я и задал вопрос про автоматическое "убирание царапил". скорее всего придется ручками поработать. :)

И еще один вопрос: на какую сумму вы оцениваете работу такого вида (убрать все царапины, сохраняя при этом шероховатость фотобумаги)?

 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

nikol сказал(а):
Мне нужно сделать ретушь фоторгафий такого типа. В ручную это занимает 6-7 часов неприрывной работы в Corel PHOTO-PAINTE.
Вы, должно быть, шутите... :)
Уборка пыли с помощью Фотошопа занимает намного меньше времени - от силы, минут 10. Если, конечно, знать КАК... :)
 

Вложения

  • retush_1.jpg
    retush_1.jpg
    186.9 КБ · Просм.: 544

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

Kot Pafnuty сказал(а):
Вы, должно быть, шутите... :)
Уборка пыли с помощью Фотошопа занимает намного меньше времени - от силы, минут 10. Если, конечно, знать КАК... :)
Извините,:) уважаемыя наш (и любимый кстати) АДмин:) а сколько ориентировочно стоит эта работа?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

dalV сказал(а):
Извините,:) уважаемыя наш (и любимый кстати) АДмин:) а сколько ориентировочно стоит эта работа?

Не по теме:
Спасибо. Но не стоит меня повышать в звании, плиз - я только модератор... '))'

dalV сказал(а):
сколько ориентировочно стоит эта работа?
Тут и только для Вас - совершенно бесплатно... '))'

А если серьезно, то:
1. Ретушь у меня - хобби, потому с расценками не знакома. Зайдите в ближайшее фотоателье. Или поищите в инете стоимость работ в Вашем (подчеркиваю) регионе.
2. Но ИМХО, это лучше обсуждать в Разговорах. :)
 

nikol

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

Вы, должно быть, шутите...
Уборка пыли с помощью Фотошопа занимает намного меньше времени - от силы, минут 10. Если, конечно, знать КАК...

нееееееет. шутите Вы, считаю, что я 6-7 часов убираю пыль и царапины с помощью какого-то фильтра. Мы наверное друг друга не поняли, так как ретушь это Ваше хобби. На самом деле каждая царапинка и пылинка убирается в ручную с помощью интсрумента "клонирование" и т.д.

РЕАЛЬНО кто за сколько сделает ретушь фотографий токого типа??? (они в последствии будут печататься на А1 формате)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

nikol, то, что это мое хобби, еще не означает, что я делаю это непрофессионально, ага...
Это означает, что я делаю это для своего удовольствия. Понятно?

Образцы работы можете глянуть хотя бы тут:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=6700&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11346&page=2&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

nikol сказал(а):
На самом деле каждая царапинка и пылинка убирается в ручную с помощью интсрумента "клонирование" и т.д.
Спасибо, что объяснили, как именно это делается.
Теперь буду знать, ага...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Реставрация старой фото

Мы наверное друг друга не поняли, так как ретушь это Ваше хобби.
гыыы.. да уЖЖ... порадовал... ничо не скажешь.
Ржу, как грится, нимагу...
Кот, здесь прАфессионалы рулят форЕва... спасайся бегством!.. '))'
На самом деле каждая царапинка и пылинка убирается в ручную с помощью интсрумента "клонирование" и т.д.
О, какой кайФФ! Ну теперь даже я, уж на что я темная, буду знать, КАК же эТТо делается на самом-то деле... Спасибо, уважаемый... Туториалов не даете-с? Я бы взяла парочку... Тока Вы мне приплатИте... А то бесплатно я несогласная... '))'
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация старой фото

nikol, в следующий раз не забудьте указать сразу формат, на котором собираетесь печатать, ибо работа для A1 и A6 будет несколько отличаться.
 

nikol

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Ретушь фотографии с помощью фильтров

ДОБРЕНЬКО!
 

nikol

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Реставрация старой фото

Kot Pafnuty сказал(а):
nikol, то, что это мое хобби, еще не означает, что я делаю это непрофессионально, ага...
Это означает, что я делаю это для своего удовольствия. Понятно?

Образцы работы можете глянуть хотя бы тут:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=6700&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11346&page=2&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF

да ты и вправду крут! не хотел обидеть, сорри! Но не смотря на все не думал, что ты такой "отзывчивый" окажешься. я как-бы совета просил.....заприкалывать неумёху вроде меня каждый сможет, а помочь слабо??? "Елена восторженная", ага, тебя тоже это касается. столько сарказма и понтов. неужели вы для этого на форум ходите???
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Ретушь фотографии с помощью фильтров


Не по теме:
2 nikol
Не трогали бы вы, батенька, уважаемого модератора. За такие вещи можно и в реале по мордам огрести...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.