[ID CS3 и ранее] Режет картинки в публикации, именно формат TIF .. что это?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Есть картинка до него, в картинке всë хорошо. Есть картинка после него и в ней всë плохо. Я бы сначала исключил этот этап, и если профиль ни при чëм, тогда уже искал следующего виноватого.
 

inna-giv

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Призываем логику и думаем:
если исходник годный, а результат конвертации в весьма непонятный профиль Посмотреть вложение 146732 сомнительный, но не профиль ли этот гадит?
Настройте CMS в среде адекватный, и будет вам счастье.
Спасибо за ответ!.. я профиль не первый раз использую.. думаю не в нем дело.. И ещё, режет не все фото в TIF .. например, на полосе две картинки.. одну после исправления режет опять, а другую не трогает.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Вложения

  • DSCF1805.zip
    1.3 МБ · Просм.: 96

inna-giv

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Пардон, все диски. В том числе диски где темп и подкачки.

Возможно, что-то в системе умирает.

Если несколько раз сделать аналогичные операции с одним и тем же файлом (например, открыть, повернуть на 180 градусов и сохранить под разными именами, закрыть фотошоп (перезагрузить компьютер)) -- результат одинаковый или полоски в разных местах?

Если одинаковый -- копаемся в плагинах (вдруг чего лишнего поставили), если разный -- проверяем память-винт.
может, что-то в системе умирает.. не знаю .. дело в том, что может порезать через час, а может и на следующий день.. .. Буду пробовать варианты.. ) Благодарю за помощь!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
может порезать через час, а может и на следующий день
Оу, тогда точно винт.
А как профиль может быть причём?
эффект уличного фонаря
Данных о том, что это может произойти с файлом в рандомный момент времени, не было.
 

inna-giv

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Пардон, все диски. В том числе диски где темп и подкачки.

Возможно, что-то в системе умирает.

Если несколько раз сделать аналогичные операции с одним и тем же файлом (например, открыть, повернуть на 180 градусов и сохранить под разными именами, закрыть фотошоп (перезагрузить компьютер)) -- результат одинаковый или полоски в разных местах?

Если одинаковый -- копаемся в плагинах (вдруг чего лишнего поставили), если разный -- проверяем память-винт.
почистила диск. создала заново файл .indd .. Тифы, которые были порезаны, на всякий случай, сохранила в psd формат .. Публикация ушла в печать .. Сейчас вроде все нормально.. посмотрю, что далее с TIF будет происходить... наверно в диске проблема.. Спасибо!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Вы знаете с высокой вероятностью, что Ваш винт сыпется и спокойны как танк на постаменте.

Почему-то вспоминается постер с Чип и Дейлом. Без обид.