[Acr DC] Режим наложения Multiply в Акробате. Возможно ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

csuhfnm

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0
Уважаемое сообщество. Возникла необходимость периодически подписывать документы в формате пдф. Сложность в том что заказчикам требуется чтобы итог выглядел как скан подписанного документа. То есть цвет печати и подписи не должен быть просто поверх текста документа. Их устраивает, только когда я накладываю слой с печатью и подписью в режиме multiply. Прямо идеально. Вынужден морочиться с фотошопом. Как смог запилил экшн, но все равно это не одной минуты дело получается. Недавно наткнулся на инструмент штамп в акробате. Было бы идеально - и для телефона приложение есть, можно вообще пачками документы в два движения подписывать, и можно прямо в пдфе вносить некоторые правки в уже подписанные документы. Но он не поддерживает multiply наложение. Только тупо прозрачность. Я попробовал пока увеличить насыщенность штампа по максимуму и использовать 50 %прозрачность, но результат выглядит все равно неубедительно. В общем вопрос, можно ли каким-то образом сделать наложение multiply в документе пдф с помощью может плагинов каких-нибудь или может есть простые графические редакторы с таким функционалом, но не такие монструозные как фотошоп, с андроид-версией, чтоб можно было с телефона все подписывать.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Я б использовал векторную подпись.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
2021-08-23_17-12-08.png
 

Вложения

  • Stamp_Multiply.pdf
    83 КБ · Просм.: 176
  • Спасибо
Реакции: csuhfnm

c0nt0rti0n

Участник
Сообщения
105
Реакции
33
В фотошопе готовится пдф из слоя с режимом multiply. В акробате делается Custom Stamp.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В фотошопе готовится пдф из слоя с режимом multiply. В акробате делается Custom Stamp.
Вы реально проверяли, что это работает?
Уж больно похоже на соседнюю тему про прозрачные красные линии
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

csuhfnm

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0
Именно. Довольно часто приходится подписывать бумаги, смысл которых известен только заказчику с внезапными изменениями в уже подписанных по внезапным требованиям казначейства например. Тонны бессмысленной, но позарез необходимой бюрократии, и это не от меня зависит. И вообще я всех стараюсь перевести на ЭДО, но к сожалению только 10% клиентов меня в этом поддерживают. Возможно многое обьясняется тем, что это госзаказчики.
 

csuhfnm

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0
Я навеное отстал от жизни, но боюсь вектор моей подписи неотличимый от живой печати и шариковой синей ручки если и не повесит мобильную версию акробата, то в любом случае из-за тормозов не будет делом одной минуты
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Теме RIP. Всё понятно, что это делается для "факсимиле" печатей, но есть и обратная сторона.

Prince Rip GIF
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.