Рисовалка для ребенка?

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Только не Corel Painter, а, разумеется, Krita :)
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Опенсорц, быстрая и не претендует на имитацию real media.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Опенсорц, быстрая и не претендует на имитацию real media.
Не убедительно. Notepad (программа) тоже быстрая, и не претендует на имитацию реального блокнота…
И бесплатность означает баги обычно.
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Что вам Adobe «сломала»?
Лично мне - "руку" в связке с магнитным лассо и пером. Пока искал решение (тщетно) - начитался поистине ужасных вещей, которые у народа случаются. Так что никакой зависимости между ценой приложения и количеством багов в принципе нет.
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Причем я даже не передергиваю. В связи с коровавирусом Serif раздавала своий платный пакет триалом на 3 месяца. Я поставил. Оно падает на простейших операциях на уровне "поиграться". Про платные рисовалки, у которых кисть рисует в 500 пикселях левее координат пера тоже могу рассказать. Как-то так.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Знавал я женщин, у которых компьютер жил самостоятельной жизнью, был зловредным существом, каждый день придумывающим новые штучки…
Вы, я вижу, тоже живете интересной жизнью.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Друзья, что кроме фотошопа можно посоветовать ребенку 11 лет для рисования? На крайний случай и фотошоп, но боюсь сложновато будет, наверняка кто-то сталкивался с подобным вопросом.
Советую начать изучать классические живопись и графику, и чуть позже, после изучения основ построения простейших фигур, света и тени, в общем всего того что преподаётся на 1 курсе художественных училищ / институтов, начать изучать профильные графические программы. Только в такой последовательности. Объясню, почему. Все методические пособия для учебных заведений (канонических, а не курсов компьютерной графики или изначально имеющих уклон в цифру) написаны под живое владение материалом. Поэтому, чтобы получить правильные академические знания нужно много читать и рисовать руками. Тогда к цифре, как инструменту выражения человек подойдёт с правильной стороны. Мне повезло, у меня было именно так. Но я видел людей, занимавшихся компьютерной графикой руководствуясь разрозненными статьями в интернетах, и в определённый момент понявших что они достигли потолка и им нужны профессиональные знания. Им было очень сложно переучиваться – это всегда сложнее чем учиться с нуля.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
При этом на какой софт ляжет выбор зависит сугубо от направления, в котором развивается ребёнок. Кто то рисует скетчи, кто то занимается индустриальным дизайном, фирменным стилем, кто то цифровой живописью. Кто то рисует сайты. Все направления в цифре изучать невозможно, хотя логика у всех 2d программ одинаковая, как и у 3d. Но определить должен сам человек, что ему ближе.
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33