Ритмическая гимнастика

Viking

Призрак из прошлого
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
4
rg.png Помогите опознать шрифт с заставок телепередачи (1987-1989 годы)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
?
 

Viking

Призрак из прошлого
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
4
Вы уверены, что это шрифт в "компьютерном понимании"?
Уверен,т.к в финальных титрах указано"Графика А.Пекарь,О.Галицкий",а в другом выпуске за 1989 год заставка напечатана шрифтом Korinna, кирилизованным методом переворачивания N:), и в его титрах указано "компьютерная графика А.Каганцев,А.Пищулин".Да и в то время уже существовали проф.графические станции, например Spaceward Supernova
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
проф.графические станции, например Spaceward Supernova
И шрифты были прям в тех же форматах?

По теме: если найдете те "файлы", будет очень интересно.
Ну, или кто-то, возможно, таки конвертировал.
 

Viking

Призрак из прошлого
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
4
И шрифты были прям в тех же форматах?

По теме: если найдете те "файлы", будет очень интересно.
Ну, или кто-то, возможно, таки конвертировал.
Подробностей не знаю,сдается мне,что форматы были проприетарные.Но думаю,большинство шрифтов были срисованы с обыкновенных печатных каталогов,тем более,что вполне вписывается в стилистику того времени...Еще раньше были генераторы титров в реальном времени (Chyron,Aston),там тоже были шрифты на дискетах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не понял, вы что, здесь ищете тех самых Пекаря и Галицкого в надежде, что они специально для вас четверть века хранили исходники своих разработок и готовы сконвертировать их в удобный вам формат абсолютно бесплатно?
 
Последнее редактирование:

Ivan_

шрифтоман
Сообщения
380
Реакции
919
Уверен,т.к в финальных титрах указано"Графика А.Пекарь,О.Галицкий" ...
Тем не менее это полностью рукодельный, рисованный шрифт — уж как он был загнан в телетитры: вопрос иной.
Практически все одинаковые буквы отличаются друг от друга: И, М, А, Т (они на удивление даже несимметричные).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Постсоветский дизайн такой постсоветский! А костыль перестройки в урловскую топь.
 

Viking

Призрак из прошлого
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
4
Я не понял, вы что, здесь ищете тех самых Пекаря и Галицкого в надежде, что они специально для вас четверть века хранили исходники своих разработок и готовы сконвертировать их в удобный вам формат абсолютно бесплатно?
Нууу,это практически нереально,бывает крайне проблематично найти исходники того,что сделано в начале 2000-х,не говоря уже о 80-х.Скорее,найти буржуйский оригинал,с которого это срисовано...Хотя шрифт настолько эммм...нестандартен,что возможно и вправду специально нарисованный...
Тем не менее это полностью рукодельный, рисованный шрифт — уж как он был загнан в телетитры: вопрос иной.
Практически все одинаковые буквы отличаются друг от друга: И, М, А, Т (они на удивление даже несимметричные).
Что несимметричные я сразу заметил))Но на 3 скрине изменены пропорции,да и надо учесть,что букву Т например могли отзеркалить.Но у титров явно цифровое происхождение-выдает отсутствие антиалиасинга.Найти именно эту оцифровку крайне проблематично,я скорее ищу прототип.
Постсоветский дизайн такой постсоветский!
Это да:D.Люблю трешак)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Скорее,найти буржуйский оригинал,с которого это срисовано...Хотя шрифт настолько эммм...нестандартен,что возможно и вправду специально нарисованный...
А разве не проще отрисовать? Делов то на десять минут
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Нууу,это практически нереально,бывает крайне проблематично найти исходники того,что сделано в начале 2000-х,не говоря уже о 80-х.Скорее,найти буржуйский оригинал,с которого это срисовано...Хотя шрифт настолько эммм...нестандартен,что возможно и вправду специально нарисованный...

Что несимметричные я сразу заметил))Но на 3 скрине изменены пропорции,да и надо учесть,что букву Т например могли отзеркалить.Но у титров явно цифровое происхождение-выдает отсутствие антиалиасинга.Найти именно эту оцифровку крайне проблематично,я скорее ищу прототип.

Это да:D.Люблю трешак)))
Исходник - это какой-то шрифт в стиле "диско". Похожее можно найти например здесь Disco Duck Font | dafont.com
 
  • Спасибо
Реакции: Viking

Viking

Призрак из прошлого
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
4
Последнее редактирование: