Roland vs-420 полосит

foxtkmp

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, нужна помощь по плоттеру roland vs-420.
Проблема началась с пол года назад, в какой-то момент посередине начал выдавать красную полосу небольшой ширины, сначала небольшая, со временем увеличивалась в размерах и частоте появления, еще через время начал выдавать подобное в краю печати. Все подозрения упали на длинные шлейфы, которые ходят вместе с трубками краски, их поменяли, 2 месяца красило без вопросов, ничего не кидало, неделю назад опять выдало красным в начале печати, 2 дня назад начало кидать такое и по середине, разобрали, вынули шлейфы, вставили назад (посоветовали), 1 день печатало без вопросов по всей области печати, сейчас опять стало полосить. Подскажите в чем может быть причина этого? (шлейфы новые, 2 месяца работали, менял специалист)
 

PavelK

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Возможно дело не в самих шлейфах, а в их разъёмах. Мне помогло на конец обратной стороны шлейфа наклеить плёнку подложки (что бы он стал толще и плотнее сидел). Но не уверен, у меня при плохом контакте был повторяющийся узор, а не чёткая полоса.
 

foxtkmp

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
не, там хз, там выстреливает красный цвет, полосками, типа как на тесте, иногда тонкая 1-2 полоски, иногда большая серия, да, шлейфы перевернули и воткнули их под другим углом в плату, что на головку идет, там шлейф был под другим углом, и может где-то да сифонил, перевернули, подтянули чутька, и загнули на плату под углом таким, чтоб все контакты по всей плоскости прилегали, печатаем пару недель, все гуд)
 

loko

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
при отправке на roland цветопередача не соответствует оригиналу!дело не в настройках монитора , т.к. отправляю на цифру цвет совпадает!