Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

  • Автор темы Автор темы PrintEX
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Друзья! Сотоварищи! Коллеги!
Наш генеральный директор взял такую машинку! 4 секции 1+1, 2 секци 2+1, И башня! Помучались год. Шпарим милионные тиражи! ( реклама обувного холдинга ZENDEN общий тираж 1700000 экз. ежемесячно). И есть там еще сушка! Машину привезли из Финляндии! У Финов она работала на газу (сушка) У нас работает от электричества! (типа микроволновки!) Нашему Директору приспичела печатать на меловке! Взял заказ, и мы обосрались (простите за грубость) За двое суток отпечатали 10000 полноценного брака! При печати использовалась термо краска и силиконовая эмульсия!
ПРОБЛЕМА! При запуске на минимальной скорости бумагу рвет! Через каждые пятьсот штук обрыв полотна! В чем может быть проблема! Мелованая бумага в рулонах по 800 кг 57г\м.кв
Перед сменой краски машина смывается! в чем может быть причина этих обрывов? т.к на офсете печать идет просто идеально! полотно идет ровно! и ни каких проблем! но на мелованой бумаге машину как подменяют! Может проблема быть в краске?
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

Если! к машине! прикупить! еще! и специалиста! то он сможет! отрегулировать! проводку! бумаги! и полотно! перестанет! рваться!
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

sabos сказал(а):
Если! к машине! прикупить! еще! и специалиста! то он сможет! отрегулировать! проводку! бумаги! и полотно! перестанет! рваться!

Это не серьезно! как ты предлагаешь регулировать проводку бумаги? Рвет на секции! иногда сразу после сушки! Мое мнение что это из - за краски! Но это мое мнение! Я тут не просто так сказки писать пришел! А за конкретным советом!
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

sabos сказал(а):
Если! к машине! прикупить! еще! и специалиста! то он сможет! отрегулировать! проводку! бумаги! и полотно! перестанет! рваться!
а по нормальному сложно писать? или надо кричать?
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

funny1 сказал(а):
а по нормальному сложно писать? или надо кричать?
Пардон, прошу прощения. Пытался воспроизвести стиль вопроса.
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

sabos сказал(а):
Пардон, прошу прощения. Пытался воспроизвести стиль вопроса.
если ты на мои знаки восклицания так реагируешь то просто привычка уже. до него проще дотянуться ежели до точки.
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

Ситуация очень простая, с моей точки зрения...
Нефиг покупать дерьмовую бумагу не протестировав на своем оборудовании.
60 гр. офсетка, это довольно тонкая бумага пригодная для книжной печати.
60 гр. меловка, это экстремально тонкая бумага. Ее вес увеличивается за счет мелования. И толщина ее крайне низкая.
Потому, собственно, и рвет...
Плюс лицо и оборот будут 100% просвечивать.

Это не из за краски. Я бы на флатовых машинах поостерегся печатать на такой бумаге, а тут ротация... С рулона. Нагрузки гораздо выше. А мелование не выдерживает физической нагрузки, ее несет бумажная основа, а она, грамм так 40, а то и меньше...

Вот как ты думаешь, на туалетной бумаге печатать можно? А она толще.
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

JAW сказал(а):
Ситуация очень простая, с моей точки зрения...
Нефиг покупать дерьмовую бумагу не протестировав на своем оборудовании.
60 гр. офсетка, это довольно тонкая бумага пригодная для книжной печати.
60 гр. меловка, это экстремально тонкая бумага. Ее вес увеличивается за счет мелования. И толщина ее крайне низкая.
Потому, собственно, и рвет...
Плюс лицо и оборот будут 100% просвечивать.

Это не из за краски. Я бы на флатовых машинах поостерегся печатать на такой бумаге, а тут ротация... С рулона. Нагрузки гораздо выше. А мелование не выдерживает физической нагрузки, ее несет бумажная основа, а она, грамм так 40, а то и меньше...

Вот как ты думаешь, на туалетной бумаге печатать можно? А она толще.

Газету печатаем на офсете 45 гр.
Бывают и заказы на 60 гр. и 80 гр.
На меловке не просвечивает, просто либо к резине прилипает и обрывает, или сразу после сушки. Добавлю еще что протяжка полотна порядком 20 метров.
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

PrintEX сказал(а):
Газету печатаем на офсете 45 гр.
Бывают и заказы на 60 гр. и 80 гр.
На меловке не просвечивает, просто либо к резине прилипает и обрывает, или сразу после сушки.
Прочность на разрыв определяется толщиной основы бумаги и материалом, а не её грамматурой. JAW это пояснил. Кроме того, офсетная бумага имеет достаточно пористую поверхность, что снижает адгезию к резине и краске. Меловка имеет плотную покрытую поверхность и большую силу отрыва, но более слабую основу. Эта сила почти постоянна и зависит от площади запечатки краской. Поэтому чем слабее основа (тоньше) и чем больше сила отрыва, тем выше шанс оборваться полотну. Поэтому 115 г/м.кв. для меловки - Ваш размерчик.

ЗЫ. Кстати, как на повышенных скоростях? Тоже рвёт полотно?
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

ch_alex сказал(а):
Прочность на разрыв определяется толщиной основы бумаги и материалом, а не её грамматурой. JAW это пояснил. Кроме того, офсетная бумага имеет достаточно пористую поверхность, что снижает адгезию к резине и краске. Меловка имеет плотную покрытую поверхность и большую силу отрыва, но более слабую основу. Эта сила почти постоянна и зависит от площади запечатки краской. Поэтому чем слабее основа (тоньше) и чем больше сила отрыва, тем выше шанс оборваться полотну. Поэтому 115 г/м.кв. для меловки - Ваш размерчик.

ЗЫ. Кстати, как на повышенных скоростях? Тоже рвёт полотно?

Ага. И всегда в одном и том же месте. до 8000 успевали разгонять. могет увлажнение не канает под мелофку?
 
Ответ: Ротационная (рулонная) печатная машина Solna

sabos сказал(а):
Если! к машине! прикупить! еще! и специалиста! то он сможет! отрегулировать! проводку! бумаги! и полотно! перестанет! рваться!
золотые слова!!!
мы так же чуть перед выборами не обосрались!
отрегулировав давление между цилиндрами избавились от этой проблемы.
а и вот ещё что водички по больше давай перед тем как включать натиск!
ЗЫ сори на дату не посмотрел))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.