Rounded Corners

  • Автор темы Автор темы paska
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

paska

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем здарсте.

Кто подскажет, как импортировать закругленный углол из иллюстартора, для использования в css.
Если я делаю это при помощи save for Web..., то получается вот такая картинка:
bad_corner..jpg

Хотелось бы получить плавный переход.
Всем заранее спасибо.

п.с. сорри, если не туда попал с темой.
 
Ответ: Rounded Corners

Насколько я помню, закругление углов было единоразовым необратимым (кроме как через ^Z) действием.
Версия Иллюстратора?
 
Ответ: Rounded Corners

как импортировать
Не путайтесь сами и не путайте других.
Импорт – это В программу.
ЭкспортИЗ программы.

По теме: в PNG не получается? Или в SVG?
И что именно вы хотите использовать в css?
Сделать гладкие скругленные уголки и использовать их в css?
(последнее дают на тестовых заданиях на должность веб-кодера и т.п.)
 
Ответ: Rounded Corners

Как вариант: растрировать в иллюстраторе с высоким разрешением потом save for web
 
Ответ: Rounded Corners

...
Импорт – это В программу.
Экспорт – ИЗ программы.

По теме: в PNG не получается? Или в SVG?
И что именно вы хотите использовать в css?

-----
ссори, не импортировать, а экспортировать.
в css - да, я хочу использовать закругленные углы, помещая элемент в 4 блока, и по одному углу у каждого блока - картинка с закругленным углом. на вся беда в том, что чем меньше радиус скругления, тем более отчетливо видны переходы (см. картинка в первом посте).

в PNG пробовал. разници никакой в сравнении с GIF, хотя весу больше:

PNG - 156 байт;
GIF - 67 байт;
--------------------------------------------------------------
...
Кстати а зачем для кругления люстра? =)
---
громоздкий код слишком получается при использовании большего числа пустых элементов.
я видел при помощи картинок получаются отличные углы, и хочу понять как это достигается.
и елси возможно, то при помощи adobe illustrator cs2.
-------------------------------------------------------------------------

Как вариант: растрировать в иллюстраторе с высоким разрешением потом save for web
---
a можно поподробней. как растрировать в иллюстраторе с высоким разрешением?
------------------------------------------------------------------------
...
Насколько я помню, закругление углов было единоразовым необратимым (кроме как через ^Z) действием.
Версия Иллюстратора?

-----
версия - cs2. я нашел в нете как сделать так, что бы можно было менять радиус сколько хочешь. но теперь мне нужно найти способ сохранения картинки с высоким разрешением.

===========
ps - извиняюсь за корявое цитирование - правила форму запрещают цитирование, если меньше 3 сообщений((
 
Ответ: Rounded Corners

object--rasterize--400ppi
 
Ответ: Rounded Corners

я видел при помощи картинок получаются отличные углы, и хочу понять как это достигается
Не вижу проблемы. Наберите в гугле "css rounded corners".
Я даже затрудняюсь выбрать что-либо из списка выдачи результатов – настолько много примеров.

и елси возможно, то при помощи adobe illustrator cs2
Как раз не столь важно, в какой программе вы сделаете имиджи со скругленными уголками.
Если нужно в люстре... ну нарисуйте круг, затем возьмите от него сектор в 1/4 и экспортом его куда-нибудь. Включите сглаживание. Или такой результат все-таки не устраивает?
 
Ответ: Rounded Corners

поставлю вопрос по другому:

кто нибудь знает как сделать так, что бы при экспорте в .gif, .jpg or .png - на картинке не было видно переходов как это видно на рис. в 1-ом посте.
 
Ответ: Rounded Corners

а сайтов по скругленным углам полно, но такой результат как например - http://www.roundedcornr.com/ - не устраивает - там видны переходы!
 
Ответ: Rounded Corners

Если вам все-таки интересно решение вашего вопроса, то покажите последовательность ваших действий.
У меня получаются вполне нормальные картинки без каких-либо волшебных действий или шаманства.
Export as PNG:
Untitled-1..png
Save for Web as PNG:
Untitled-2..png
Save for Web as GIF:
Untitled-1..gif
Не знаю, что у вас там в консерватории, но явно что-то неладно.

JPEG делать не собираюсь, т.к. в данном случае он не оптимален.

Кстати, пример с roundedcornr.com – неудачный. У них какой-то обрезанный вариант.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.