"Ручной CIP"

  • Автор темы Автор темы leshik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leshik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите чем можно открыть PPF файлы? Опция в RIP-е есть, а для печатной стоит дорого, тем более на каждую не наберёшься... Можно ли как-нибудь распечатать настройки из файла?
 
Ответ: "Ручной CIP"

Prinect Prepress Interface спасет отца русской демократии.:) А если машина Гейдель, то можно и флешку записать.:) Если я ничего не путаю, то чтение флешек гейдель в пульте не закрывает.
 
Ответ: "Ручной CIP"

Кстати открыть можно блокнотом, подредактировать.Но потом всё равно отправляли в Prepress Interface.Иногда обходятся без флешки - кидают файлы по FTP или Ethernet (удобно, если до печатной машины далеко)
 
Ответ: "Ручной CIP"

serzin сказал(а):
Prinect Prepress Interface спасет отца русской демократии.:) А если машина Гейдель, то можно и флешку записать.:) Если я ничего не путаю, то чтение флешек гейдель в пульте не закрывает.

А если не Гедель? ... 2 машины: на одну CIP стоит 60 $ на другую 20 $. Стоит ли деньги тратить, если можно на бумашке печатнику передать точную настройку красочных зон ?
 
Ответ: "Ручной CIP"

Сикока стоит?
$60 и $20?
т.е. в сумме $80...
Не смешите мои тапочки. Если разговор о таких деньгах, то не задумывайтесь и открывайте опции, вы эту сумму за день отобьете.

P.S. Слушайте, мне кажется, вы что-то не понимаете. Полиграфия приносит некислые прибыли, комплект A3+ пленок стоит $16. средний тираж гораздо больше, на порядок. Если бы спичь шел о 8000, то стоило бы говорить, а о 80, извините, но это даже раза в 3 ниже цены одного тиража.
 
Ответ: "Ручной CIP"

JAW сказал(а):
Сикока стоит?
$60 и $20?
т.е. в сумме $80...

Только три нуля, не надо забывать до запятой... Где вы видели такую смешную сумму... естественно штук :-) Как будто не знаете в чём такие опции измеряются.
 
Ответ: "Ручной CIP"

Тогда тоже непонятно. У Гейделя весь пакет дополнительных опций стоит 16000 евро. ВЕСЬ Пакет.
Печатать можно и PrePress Interface, плюс PPF, это текстовый файл, цифры для краскозон там указаны явно.
 
Ответ: "Ручной CIP"

leshik сказал(а):
Стоит ли деньги тратить, если можно на бумашке печатнику передать точную настройку красочных зон ?
На бумажке точная настройка красочных зон не передастся. Хотя говорят такие бумажки немного помогают. На бумажке передастся процент красочного заполнения в каждой зоне. Раскидать эти проценты заполнения на ножи и дуктор задача не очень простая.
 
Ответ: "Ручной CIP"

К слову... У Гейделя есть 2 варианта решения проблемы,
1) Передача данных на машину из локальной сети предприятия (необходимо открыть соответствующую опцию на пульте ну и, естественно сетевое хозяйство протянуть), работает с CP2000, с Сиптроником кажется какое-то оборудование ставится и опять таки, машина надеюсь не с ручной регулировкой краскозон.
2) Через флэшку. Покупается специальный кардврайтер и несколько флэшек. Стоит эта писалка недешево, на флэшку пишутся только собственно нужные цифры, без превьюшки.
Посему неизвестно что выгодней, открыть опции (учитывая, что если пошустрить и поискать, то можно найти гораздо более дешевый вариант), либо парится с флэшкой.

Для других машин решения могут быть иными.
 
Ответ: "Ручной CIP"

JAW сказал(а):
Посему неизвестно что выгодней, открыть опции (учитывая, что если пошустрить и поискать, то можно найти гораздо более дешевый вариант), либо парится с флэшкой.
Пошустрить все равно дороже.:) Особенно если в наличии несколько печатных машин. Но нужная флэшка в руках - это только половина пути. Дальше нужно еще кривые в пульте адекватно настроить.:)
 
Ответ: "Ручной CIP"

serzin сказал(а):
Пошустрить все равно дороже.:) Особенно если в наличии несколько печатных машин. Но нужная флэшка в руках - это только половина пути. Дальше нужно еще кривые в пульте адекватно настроить.:)
это оказывается самым дорогим удовольствием :).
мало того, что "спецы" делают это по бумажке не очень понимая, что именно они делают, они еще делают это дорого, долго и изводят кучу бумаги.

ЗЫ но есть мнение, что экономический эффект есть. это мнение очень эффектно создают у руководителей гейделевцы в германии в демо зале. когда приладка занимает 10 минут и на нее уходит 120 листов.
 
Ответ: "Ручной CIP"

X3 сказал(а):
но есть мнение, что экономический эффект есть. это мнение очень эффектно создают у руководителей гейделевцы в германии в демо зале. когда приладка занимает 10 минут и на нее уходит 120 листов.
Этим ребятам в демо-зале дать свой спуск и с чувством глубокого удовлетворения поглядеть, как они приладят его за 10 минут и 120 листов. А настроиться на один конкретный спуск много ума не надо.
X3 сказал(а):
мало того, что "спецы" делают это по бумажке не очень понимая, что именно они делают, они еще делают это дорого, долго и изводят кучу бумаги.
Это не самое главное. Если оно после этого работает, то эта процедура может стоить того. А если эта настройка держится до первой смены пленки в красочном ящике?
 
Ответ: "Ручной CIP"

Как человек у которого в типографии стоит машина из того самого демозала с теми самыми настройками, что были у Гейделевцев изначально должен подтвердить, что экономический эфект есть и весьма значительный.

Относительно того, что настраивают специалисты здесь...
Ну, после того, как они нам что-то настроили (бесплатно, кстати, это к вопросу о умении шустрить ;)) мы попробовали, плюнули и вернулись обратно на исходные настройки. Но это не показатель, мы были первым блином на который они нарвались после тренинга ;)
 
Ответ: "Ручной CIP"

Alien сказал(а):
Кстати открыть можно блокнотом, подредактировать.Но потом всё равно отправляли в Prepress Interface.Иногда обходятся без флешки - кидают файлы по FTP или Ethernet (удобно, если до печатной машины далеко)

Да, блокнотом открыть можно, только как я понял там превьюшка закодированна, по которой уже считают значения красочной зоны для каждой отдельно взятой машины. Т.е. другими словами без програмного обеспечения на печатной машине не обойтись.? Я правельно понял? Может быть возможно тогда каким-нибудь доступным средством построить кривую изменения уровня краски на листе...
 
Ответ: "Ручной CIP"

serzin сказал(а):
Этим ребятам в демо-зале дать свой спуск и с чувством глубокого удовлетворения поглядеть, как они приладят его за 10 минут и 120 листов. А настроиться на один конкретный спуск много ума не надо.
вобще-то было несколько (разных) конкретных работ (утверждают, что комерческих заказов:)).

serzin сказал(а):
Это не самое главное. Если оно после этого работает, то эта процедура может стоить того. А если эта настройка держится до первой смены пленки в красочном ящике?
об том и спич! а ведь еще бывает смена бумаги. а у нас тут и с одной краски на другую был вынужденный переход :).
 
Ответ: "Ручной CIP"

JAW сказал(а):
...мы были первым блином на который они нарвались после тренинга ;)
уж и не знаю, каким по счету были мы, но результат не стоил тех затрат.
 
Ответ: "Ручной CIP"

leshik сказал(а):
Да, блокнотом открыть можно, только как я понял там превьюшка закодированна, по которой уже считают значения красочной зоны для каждой отдельно взятой машины. Т.е. другими словами без програмного обеспечения на печатной машине не обойтись.? Я правельно понял? Может быть возможно тогда каким-нибудь доступным средством построить кривую изменения уровня краски на листе...
Превьюшка нужна только для превю. т.е. для печатника ,что-бы он визуально оценил какую работу поставили в печать(но не настройку машины).А доступное средсто-это калькулятор ,можно EXCEL, но алгоритм формирования количества краски в межзонном пространстве(особенно по краям) принадлежит Хеделю,если вы его восстановите опытным путем вам Хедель флажок подарит.Для примера -печатают плашку-спросите у печатника как открыты зоны на печатной машине-наверняка будут иметь вид параболы.Возмите лом-й PPI и не мучайтесь,только вряд ли печатник по бумажке будет заносить данные в красочный аппарат.Могу предположить ,что следуя рекомендациям CIP 4,софт на уровне передачи файлов между двумя разными производителями машин будет совместим.т.е. вы сможете передавать файл на печатную машину подготовленную другим производителем,при условии если эта опция(приема фала открыта).
 
Ответ: "Ручной CIP"

leshik сказал(а):
Да, блокнотом открыть можно, только как я понял там превьюшка закодированна, по которой уже считают значения красочной зоны для каждой отдельно взятой машины. Т.е. другими словами без програмного обеспечения на печатной машине не обойтись.? Я правельно понял? Может быть возможно тогда каким-нибудь доступным средством построить кривую изменения уровня краски на листе...

не люблю, когда тычут в нос кнопкой поиск, и сам искать не люблю. поэтому повторюсь.

1. данные которые выдает рип - это стандартизированный, читай общепринятый формат CIP3.

2. все печатные машины отличаются по своим характеристикам - количество и ширина красочных зон.

по сему
3. каждый производитель пишет свой софт который под каждую машину данные с рипа преобразовывает в понятный ей формат с учетом ее особенностей.

вот уже эти данные можно поиметь в любом виде. распечатать на принтере таблицу, записать на носитель, послать на машину по сети, или директору производства по е-мэйлу.
 
Ответ: "Ручной CIP"

В принципе есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.