Рутина 2006 IV

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Приглашение на открытие магазина.
 

Вложения

  • prigla-white.jpg
    prigla-white.jpg
    94.2 КБ · Просм.: 1 101

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

Красиво…

Но оборотной стороне синие буквы на красной ленточке не очень.
И ленточка какая-то не впечатляющая;)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

Лезвие ножниц как-то сильно изогнулось, неестественно
 

dmitry_gurov

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

Мое мнение. На обороте ленточку - в топку! - перебор с графикой.
На лицевой стороне не совсем понятен ее смысл... Типа "Приглашаем и порежем всех вас на куски" :)
Ну это мое больное воображение.
А вообще рефлексы света неправильно сделаны на изгибе ленточки

Вообще нифига не понятно куда это приглашение... Чем ножницами резать всех, может не мудриьт и просто написать куда и зачем приглашают?..
 

Вложения

  • prigla-white[1].jpg
    prigla-white[1].jpg
    57 КБ · Просм.: 1 104

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

Vadimir сказал(а):
Красиво…

Но оборотной стороне синие буквы на красной ленточке не очень.
согласен
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

dmitry_gurov сказал(а):
Мое мнение. На обороте ленточку - в топку! - перебор с графикой.
Не смешите, графики 10% площади.

На лицевой стороне не совсем понятен ее смысл... Типа "Приглашаем и порежем всех вас на куски" :) Ну это мое больное воображение.
Очень больное :)
Насколько надо быть не в теме вообще, чтобы не просекать, что практические любое открытие чего-либо сопровождается перерезанием красной ленточки (здесь фирменный оранж).

А вообще рефлексы света неправильно сделаны на изгибе ленточки
Лента взята с фотографии, так что изгибы, тени и прочая - мимо. (см. аттач)
напомнило ситуацию, в журнале техдизайн, чувак заделал фейк, типа смотрите ретушь стула, все давай дружно лажать тень, которая не может такой быть... Как оказалось это реальная фото стула, тоько "ретушировано" оно было не в компе, а за станком.

Вообще нифига не понятно куда это приглашение... Чем ножницами резать всех, может не мудриьт и просто написать куда и зачем приглашают?..
На обороте синим по белому написано куда и зачем, смотрите 115 приглашений, в 100 будет написано на лице - "ПРИГЛАШЕНИЕ" и все.


Не по теме:
Я понимаю острое желание покритиковать :), но иногда лучше жевать :)
 

Вложения

  • ribbon.jpg
    ribbon.jpg
    33.6 КБ · Просм.: 990

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2

Вложения

  • scissors.jpg
    scissors.jpg
    25.5 КБ · Просм.: 961

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Рутина 2006 IV

dmitry_gurov сказал(а):
Мое мнение. На обороте ленточку - в топку! - перебор с графикой.
На лицевой стороне не совсем понятен ее смысл... Типа "Приглашаем и порежем всех вас на куски" :)
Ну это мое больное воображение.
А вообще рефлексы света неправильно сделаны на изгибе ленточки

Вообще нифига не понятно куда это приглашение... Чем ножницами резать всех, может не мудриьт и просто написать куда и зачем приглашают?..
смеялсо.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Рутина 2006 IV


Не по теме:
rdes02, отбился... '))'


про синий текст на красном фоне я тоже подумала... а еще не нравится как стоит слово "приглашение". получается такая лесенка странная... и рядом с надписью в логотипе "сеть розничных магазинов" разбивка смотрится не очень... ломается ритм.

а вообще, забавно... ты выложил исходники, и ленточка на самом деле - фото... а вот в целом все равно складывается впечатление, что как-то неправдоподобно эти ножницы себя ведут... ну... вот лично я вижу ощутимые нарушения при выставлении света/теней... может, поэтому? особенно падающая тень от ножниц меня смущает...

ленточку с оборота не убирай, не надо.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

Реальный косяк там отсутствие тени на ленте от ножниц :)
В остальном не смущайся, все норм. :), ножницы лежать под градусом к плоскости (завалено).

Не по теме:
В остальном - эта не тот продукт, где люди будут с лупой высматривать тени, рефлексы и искать, искать - "что же блин не так, ну есть же подвох!" :D
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

rdes02 сказал(а):

Rdes дорогой так тут на фотографии тень и свет лежат естественно, а у тебя блик сразу в двух местах на левом лезвии, как будто оно, как лента изогнулось, неужели не видишь?
PS может это искажение скриншота у меня на экране :/
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

Да, rdes02, слово "приглашение" криво стоит. Если выбрал центрированную композицию в блоке с лого, то и ровняй приглашение по нему. И не мешало бы весь этот блок сдвинуть миллиметра на 3 влево, что бы не прилипал к графике.
Насчёт ножниц, согласен с Леной. Это впечатление из-за того, что и ленточка и ножницы в фас. Ножницы в таком случае должны быть в ракурсе.

Со второй стороной всё нормально, только касание (твоя болезнь) ленточки и слова "ждем", убери. Не должны элементы композиции касаться друг-друга. Сдвинь ленточку влево.
Ну, а концепция, вполне достойная рутине.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

Карабин, сенкс.

Раз на то пошло :) заценяйте >>
жалко свет с другой стороны.
Реально вижу "косяк", который описал выше (в нем и таится восприятие излома ножниц). В остальном не особо.
:)
 

Вложения

  • scissors-2.jpg
    scissors-2.jpg
    34.7 КБ · Просм.: 681

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

В графическом дизайне, когда элементы располагаются на плоскости, поворот на несколько градусов воспринимаются криво. Угол поворота должен быть ощутим.
Объект, повёрнутый на 6°, лежит криво, а на 15° — под наклоном.
То же касается и смещения объектов в сторону. Смещение должно быть не менее 1/4-1/3 от размера объекта.
 

dmitry_gurov

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV

rdes02 сказал(а):
Не смешите, графики 10% площади.[/off]
А нужна она вообще?
rdes02 сказал(а):
Насколько надо быть не в теме вообще, чтобы не просекать, что практические любое открытие чего-либо сопровождается перерезанием красной ленточки (здесь фирменный оранж).
:)[/off]

Это: 1. Избито 2. У тебя нет ни слова об открытии. Согласен, что и слово "открытие" и ленточка - будет "масло маслянное". Надо что-то выбирать одно. Я б выбрал надпись. Ты - ленточку. Твое право.
Ну дали мне приглашение. Я его должен крутить-вертеть, чтобы понять что это за приглашение и куда... Странно, всегда думал что такая продукция должна информировать, а не путать...

rdes02 сказал(а):
Лента взята с фотографии, так что изгибы, тени и прочая - мимо. (см. аттач)
[/off]


Так ты посмотри на фотку...
Хрен с ним, с рефлексами на изгибе... Тень ты то видел когда нибудь КРАСНУЮ??? Почти в цвет ленты?

И про оборот... Ленточка так "положена", как, блин, на трауроной фотке... Только красная...

rdes02 сказал(а):

Не по теме:
Я понимаю острое желание покритиковать :), но иногда лучше жевать :)

Ну, у каждого свое мнение... Если ты воспринимаешь "в штыки", то это твои трудности. Лучше прислушаться...

В целом, мне НЕ нравится работы - "в общем ничего, а по деталям разваливается" (с) самизнаетекого
Но это мое ИМХО. И я не пуп земли, и тем паче, - дизайна :)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Рутина 2006 IV

вот неохота цепляться... во всяком случае, ко всему остальному... прицеплюсь только вот к этому:
тень ты то видел когда нибудь КРАСНУЮ??? Почти в цвет ленты?
*шепотом* и не такое бывает, ага...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Рутина 2006 IV


Не по теме:
Про логотип. У нас просто щас по всему городу широко рекламируется новый магазин керамики, вот такой.
Напомнил слегка :)

 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV

dmitry_gurov сказал(а):
А нужна она вообще?


Это: 1. Избито 2. У тебя нет ни слова об открытии. Согласен, что и слово "открытие" и ленточка - будет "масло маслянное". Надо что-то выбирать одно. Я б выбрал надпись. Ты - ленточку. Твое право.
Ну дали мне приглашение. Я его должен крутить-вертеть, чтобы понять что это за приглашение и куда... Странно, всегда думал что такая продукция должна информировать, а не путать...
Это рутина во-первых, никто не требовал мега-идеи и она не в пень не нужна, рассылка идет целенаправленная, людям работающим в области отделочных материалов. Про открытие написано синим по белому - не несите ерунды.

Так ты посмотри на фотку...
Хрен с ним, с рефлексами на изгибе... Тень ты то видел когда нибудь КРАСНУЮ??? Почти в цвет ленты?

Бегом в школу, учиться, учиться и еще раз. :)

И про оборот... Ленточка так "положена", как, блин, на трауроной фотке... Только красная...
>>
dmitry_gurov сказал(а):
Ну это мое больное воображение.

Ну, у каждого свое мнение... Если ты воспринимаешь "в штыки", то это твои трудности. Лучше прислушаться...
У меня нет трудностей с этим, абсолютно никаких.
Прислушаться к чему? Если мне будут говорить, что земля плоская и доказывать это, то надо прислушаться? (чтобы трудностей не было)

В целом, мне НЕ нравится работы - "в общем ничего, а по деталям разваливается" (с) самизнаетекого
Так бы и написали - не нравится. И это нормально, всем не угодишь и у каждого есть мнение относительно чего либо, но сочинять абсурдные доводы в пользу своего вкуса - это уже мимо. :)
Но это мое ИМХО. И я не пуп земли, и тем паче, - дизайна :)
Это нормально. :)
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Рутина 2006 IV


Не по теме:
IlyaSolo, видел как-то, забавно :) Первый магазин Керамир открылся вроде в 2004 в Питере, сейчас их более 40 по СНГ. Вот сайт, если интересно keramir.com
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Рутина 2006 IV


Не по теме:
dmitry_gurov сказал(а):
Мое мнение. На обороте ленточку - в топку! - перебор с графикой.
На лицевой стороне не совсем понятен ее смысл... Типа "Приглашаем и порежем всех вас на куски" :)
Ну это мое больное воображение.
А вообще рефлексы света неправильно сделаны на изгибе ленточки

Вообще нифига не понятно куда это приглашение... Чем ножницами резать всех, может не мудриьт и просто написать куда и зачем приглашают?..

вы батенька переусердствовали с коментариями...
- видать вы немного не понимаете цель данной работы. - о чем вам в последствии популярно разяснили. ;)

- еще раз перечитайте, пару раз, что вам отвечали....

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.