Рынок труда воскрес? Или померещилось?

Зряплатомер

  • Далеко за 50 (тыр.)

    Голосов: 22 32.8%
  • Полтос (= 50 плюс минус копейки)

    Голосов: 12 17.9%
  • Сорокет классический

    Голосов: 6 9.0%
  • 30-35

    Голосов: 6 9.0%
  • 20-30

    Голосов: 12 17.9%
  • Сущие гроши

    Голосов: 0 0.0%
  • Я - тунеядец

    Голосов: 9 13.4%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Зашел сегодня на ПФ, глянул в работный раздел... и прибалдел. Вдруг снова народу массово понадобились дизайнеры-верстальщики! За один день штук пять вакансий. С чего бы это?
Зарплаты правда предлагают небольшие - около сорокета (Мск). Но раньше и такого не было.
К примеру подписки c hh и Джоба меня уже год только раздражают - вертится пяток одних и тех же вакансий из которых половина от широко известных публике "лучших работодателей по версии нашего сайта".
ps: Мне самому сейчас поиск работы не актуален, но рынок по привычке мониторю.
pss: заодно, по традиции давайте зряплатами мерятся.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Очень рад за нас дезигнеров и верстаков - жизнь налаживается, более половины получают за пятдесят и рынок труда никого не волнует. Время летунов закончилось, да я и сам собираюсь трудиться в Шараге до пенсии
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Скорее померещилось, ибо причин нет. Разве что небольшое традиционное оживление в начале года.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Скорее случайная флуктуация. Или эти фирмы из тёмно-серой части спектра; следующая градация именуется "Чёрный список работодателей".
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Кстати, у товарища тоже освободилось место: Москва, нужно верстать каталог. 46 белая брутто. Вакансия для кандидатов за 40, можно сильно за 40. ;)

Прошу не переносить в раздел Вакансии.
 
Последнее редактирование:

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Вдруг снова народу массово понадобились дизайнеры-верстальщики! За один день штук пять вакансий. С чего бы это?
Где это вы, батенька, видели, чтобы в январе-феврале, хоть что-то, хоть загрузка, хоть занятость росла? Разве, что с Нового года забухавшему и из запоя не вышедшему народу замену ищут. Ну, а в апреле-мае, вообще, полная расслабуха настанет, может, если летом народ в отпуска потянет какая-никакая движуха и появится. А так, все как всегда -- ждите, когда большой кошелек мимо поплывет (конец августа-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь) больше шансов нет!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
329
Реакции
76
Где это вы, батенька, видели, чтобы в январе-феврале, хоть что-то, хоть загрузка, хоть занятость росла? Разве, что с Нового года забухавшему и из запоя не вышедшему народу замену ищут. Ну, а в апреле-мае, вообще, полная расслабуха настанет, может, если летом народ в отпуска потянет какая-никакая движуха и появится. А так, все как всегда -- ждите, когда большой кошелек мимо поплывет (конец августа-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь) больше шансов нет!
у нас впервые за десять лет в январе как с цепи посрывались все (видимо таки старый менеджер по приему заказов действительно клиентов распугивала, как я давно подозревал(, на журнально-бланочную продукцию в основном, но и по рекламной полиграфии тоже тенденции к росту наблюдаются
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Движуха какая-то появилась. ИМХО, старые запасы продукции у всех кончились, хошь-не хошь, пора чего-то делать, а то бызнес помрет.
 
Сообщения
329
Реакции
76
Ну приходят те, кто уже был, ежегодно заказывают, но ближе к весне, а тут прям после новогодних каникул валом пошли, и я тут как назло один остался, разгрестись никак не могу
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ага. Но 3/п уже пишут на 10р больше, чем год назад '))'
И классический "сорокет" легким движением руки превращается в новую классику жанра - "полтос" (по крайней мере по Мск).
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Результаты опроса впечатляют. Показательнее было бы создать 3 опроса: для Москвы, крупных городов и мелких.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
И классический "сорокет" легким движением руки превращается в новую классику жанра - "полтос" (по крайней мере по Мск).
В Самаре тоже на 10k примерно выросли зарплаты - до 30-35. Последний раз смотрел пару лет назад, и в январе этого года. Кстати, тоже показалось что вакансий, как будто, было больше. И предложения поинтереснее.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
И народ так и рвётся работать... '))'
giphy.gif
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
И народ так и рвётся работать...
Интересно, а работодателю сейчас намного легче найти квалифицированного сотрудника? По идее, безработные полиграфисты и дизайнеры должны сейчас толпами под заборами валяться.

ps: на ПФ больше нет такого количества вакансий, как в момент публикации темы. Видимо действительно работодатели искали замену естественно выбывшим по новогоднему запою (павшим от руки Зеленого Змия).
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Зашел сегодня на ПФ, глянул в работный раздел... и прибалдел. Вдруг снова народу массово понадобились дизайнеры-верстальщики! За один день штук пять вакансий. С чего бы это?
Зарплаты правда предлагают небольшие - около сорокета (Мск). Но раньше и такого не было.
К примеру подписки c hh и Джоба меня уже год только раздражают - вертится пяток одних и тех же вакансий из которых половина от широко известных публике "лучших работодателей по версии нашего сайта".
ps: Мне самому сейчас поиск работы не актуален, но рынок по привычке мониторю.
pss: заодно, по традиции давайте зряплатами мерятся.

40 тысяч за квалифицированный труд это мало, это вообще ни о чем, поэтому вакансии и висят.

У нас (мск) 30 тыр это зарплата подсобного рабочего - катать рохлы, выкидывать мусор, привозить со склада материал.
верстаки от 50 и выше.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Намедни приезжал автокурьер из курьерской службы, привозил симку. Разговорились. Работает там 3 месяца, з/пл. 90 000 руб. + бензин. Амортизация и ремонт авто сам. Доволен. Никаких переработок, всё чётко.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
курьером на авто тоже так себе работа. для здоровья сильно вредная. выхлопы весь день нюхать и сидеть в машине....
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Зато квалификации никакой не нужно, достаточно уметь читать и писать (чтобы прочесть и показать клиенту куда ему ставить подпись). В/у, б/у жигуль и вперёд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.