Рынок труда воскрес? Или померещилось?

Зряплатомер

  • Далеко за 50 (тыр.)

    Голосов: 22 32.8%
  • Полтос (= 50 плюс минус копейки)

    Голосов: 12 17.9%
  • Сорокет классический

    Голосов: 6 9.0%
  • 30-35

    Голосов: 6 9.0%
  • 20-30

    Голосов: 12 17.9%
  • Сущие гроши

    Голосов: 0 0.0%
  • Я - тунеядец

    Голосов: 9 13.4%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
С Корелом даже в Канаде нигде не берут. Это не шутка. У меня там два однокурсника. Один очень рассчитывал на свой тяжелый-таки Корел. А второй просто удивился, говорит, в объявлениях на работу для графиков, дизайнеров только АИ в требованиях.

это нисколько не удивительно. 90-95% такой работы строго на маках. а корела под мак нет.
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
С Корелом даже в Канаде нигде не берут.
Я в нашей фирме работаю 14 лет, до этого - 7 лет в другой. За все время НИ РАЗУ нам не приносили работу в Кореле, только Иллюстратор.
С Кварком такая же ситуация - остался только один заказчик, приносящий работу в Кварке один раз в год. Все остальное - InDesign
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ну, переводить не так-то просто...
Ничего такого особенного вы не делаете, обычная рутина. ))
Изучайте другие программы, если хотите стать Специалистом.
И ищите другую работу, т.к. здесь, похоже, большей суммы вам не светит.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
или замкадные реалии?
Замкадные реалии распространяются на кадры без ярко-выраженой профессиональной подготовки, или с широко распространенной специальностью. А здесь похоже просто вакансиями занимается случайный человек. Или тупо троллят.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если смотреть внимательно то 15-20 килорублей за "графического дизайнера" Это вполне укладывается в реалии. Вот такие зарплаты ага. И ведь студия судя по сайту вполне приличная.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
А я не увидела в указанной вакансии размер зарплаты.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
За навороченного веб-дизайнера зарплата не указана. И это тоже укладывается. Специальность модная, как договорятся.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Это ещё лучше. Нужно приехать к ним, час проболтать, чтобы узнать, что их возможности не совпадают с твоими потребностями чуть более, чём на пол порядка.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну можно и не ездить к таким.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Так теперь почти все взяли моду не указывать зпл.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Это ещё лучше. Нужно приехать к ним, час проболтать, чтобы узнать, что их возможности не совпадают с твоими потребностями чуть более, чём на пол порядка.
Ну зачем утрировать, можно для начала позвонить. Вообще многие считают что торговаться - это нормально. Тем более на зарплаты выше среднего уровня бедности.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Ну зачем утрировать
А я и не утрирую.
Меня, например, вакансии на фуллтайм со ставкой меньше 100 не интересуют, зачем мне ехать по объяве и трындеть с теми, кто больше полтинника платить не собирается. Да, из текста объявления последнее вовсе не вытекает.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Вообще мне знакомая кадровичка рассказывала как она делает. Сначала публикуется привлекательная вакансия, без указания зарплаты, или с указанием до...
Далее у всех подходящих кандидатов дополнительно выясняется пожелания по зряплате, и отбираются кандидаты с минимальными запросами. Повторяю, из подходящих. А потом оставшихся еще пробуют прессовать по зарплате. Аккуратненько и в несколько итераций. Ну и так вырисовывается "достойный" кандидат.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну и так вырисовывается "достойный" кандидат.
Засада в том что кадровичка "специалист широкого профиля" и ее понятия о достойности кандидата могут повергнуть в шок. Если будут озвучены ))
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
А потом спецы плюются на отобранных кандидатов.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Засада в том что кадровичка "специалист широкого профиля" и ее понятия о достойности кандидата могут повергнуть в шок. Если будут озвучены ))
Не все кадровики одинаково вредны. Иногда у них бывает мозг.
Вообще не так сложно согласовать требования к кандидату с его непосредственным начальником например. И согласовывать действия в процессе отбора.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Тут еще зависит от грамотности руководства типографии.
грамотный препрессер может отбить всю годовую заплату отловив всего один косяк до тиража,
так же как и дешевый неумейка может выставить фирму на много миллионов, сделав всего одну ошибку.
 
  • Спасибо
Реакции: polbol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.