Ryobi

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tirador

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста!
Мне нужно напечатать относительно небольшой тираж офсетом.
Я нашла фирму с хорошими ценами, но которая печатает на Ryobi, а не Гелдерберге.
Интересует качество - при небольшом тираже есть существенная разница? И в чем она может проявляться?
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Ryobi

Качественная печать состоит из трёх больших "М": Мастер, Машина, Материал. Впрочем одно их них может быть и не очень. На качество одно "м" не повлияет. Гораздо больше влияют большие "Р".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Ryobi

Печатаем Быстро, Дёшево, Качественно. (Подчеркните два из трёх).

Марка машины не главное...
Мы в своё время на Ромайоре вполне неплохо полноцвет печатали, и позже на GTO двушке. Но вот сейчас если на той же GTO (без ремонта) попытаться полноцвет печатать, то всё будет очень грустно, т.к. машина с убитыми валами, резиной и прочим...

Вообще экономика малых тиражей состоит из нескольких факторов...
1) Существует фиксированная цена пуска тиража не имеющая значения от тиража. Причём, чем более автоматизированная и навороченная машина, тем цена пуска меньше.
2) Определённое количество листов бумаги даётя на приладку и раскатку. Обычно это где-то 200 листов, т.е. выписываем тираж 500, а бумаги даём 700.
Опять таки... Чем более современная и навороченная машина, тем быстрее она выйдет на тираж.

Вообще если вам предложили заметно меньшую цену, то значит, что единственное конкурентное преимущество типографии, это именно низкие цены... (бывают исключения, но редко). Чудес не бывает... Думаю качества от них ожидать не приходится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.