С путями ли фото на стоке?

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Несколько раз покупали фото на Адобовском фотостоке.
Пару раз встречалось, что объекты обтравлены (присутствуют пути, по которым можно отделить объект от фона), другие фото были без таких путей.
Но я не нашел информацию в описании, есть они или нет.

Сейчас интересует конкретно это фото
1591779778470.png

Понимаю, что отделить от фона двухминутное дело, но если есть картинки с уже отделенными объектами - то этим нужно пользоваться... тем более на других картинках, бывает светлые объекты сливаются с белым фоном...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
На фото есть тень под объектами. Вряд оно вырезано. Опять же автор обычно старается фото продать. Было бы странно скрывать такую ценную информацию. Потратить время на обтравку и нигде об этом не упомянуть? Маловероятно.
1591783163999.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ваше что-то ошибается.
1591784972514.png
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Что-то мне подсказывает, что это рисунок, а значит ни какой обтравки не может и быть…
Это вроде фото.

На фото есть тень под объектами. Вряд оно вырезано.
Возможно тень спецом нарисовали... Тем не менее эту тень можно проигнорировать и обвести без нее...
Но это не суть. Превьюшки небольшие и рассматривать их, искать тени - не всегда хочется/можется
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Можно скачать большую. Но трудно понять чего вам хочется ведь тут сидят тоже обычные люди которые смотрят на те же превьюхи. И не обладают доступом к закрытой информации. Можно лишь немного потренировать дедукцию и сравнить описание фото на котором пути были. С фотографией без путей и попытаться понять в чем описания отличаются.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
У автора фото она безусловно есть. И то если фото было выложено относительно недавно. А так ведь автор мог давно все забыть да вообще бросить это дело и потереть исходники. У меня вот далеко не все сохранились что я выкладывал еще на фотолии, до объединения ее с адобой.