Сайт по поиску авторов найденных фотографий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

itsoknoproblem

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
У меня не раз крали фотоаппараты. Сделали сайт с объявлениями по найденным фотографиям. Будем стараться найти авторов фото, которые были на найденных фотиках и флешках. Тема переделана из стандартной WP темы The Travel Theme. Не знаю, что с лого делать, хочется добавить что-то, но значок камеры туда пихнуть будет слишком просто. Оцените внешний вид, может какие-то шрифты смотрелись бы лучше, кнопки.
found.itsoknoproblem.com.jpg
 
Скрин слишком мелкий, невозможно оценить дизайн.
 
Если открыть картинку (размер 1024 x 2679 px) в отдельном окне, то вполне возможно.

Snap1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Меня бы больше чем дизайн интересовала правовая основа существования подобного сайта.
Публиковать фотографии, на которые не имеешь авторских прав... Ню, ню :)
 
Если открыть картинку (размер 1024 x 2679 px) в отдельном окне, то вполне возможно.
Не знал об этой опции :)
А про сайт особо сказать нечего – стандартный дизайн. Если менять, то – все или многое.
 
Ну, собственно, в этом и задача - найти хозяина фотографий. Если он не находится, то и жаловаться некому, что фотографии выложены на сайте. А если найдётся, то можно будет вернуть ему камеру.
Я бы, например, был очень рад, если бы кто-то выложил фотки и я нашёл свою камеру, просто счастлив. А когда найдётся автор, то можно ведь их и удалить, потому что они будут уже ни к чему на сайте. Они только с одной практической целью выкладываются, чтобы кто-то узнал себя или друзей и помог вернуть имущество владельцу.
Меня бы больше чем дизайн интересовала правовая основа существования подобного сайта.
Публиковать фотографии, на которые не имеешь авторских прав... Ню, ню :)
 
Спасибо вам за отзыв. Если у вас всё же найдутся какие-то, более конкретные советы, то я с удовольствием прочитаю. Может вы сможете помочь нам, отойти подальше от стандартной темы? Мы попытались сделать его удобным.
Не знал об этой опции :)
А про сайт особо сказать нечего – стандартный дизайн. Если менять, то – все или многое.
 
Если у вас всё же найдутся какие-то, более конкретные советы
Не уверен, что тема сайта предполагает визуальную сложность. На мой взгляд – сайт должен быть еще проще и монохромнее. Минималистического дизайна.
 
Ну, собственно, в этом и задача
Ну вот смотрите... Человек поехал в Рим, допустим со своей "первой любовью со школьной скамьи"... Нафоткались в нумерах... Камеру потеряли.
А дома жена и семеро по лавкам, да ещё и заклятая подруга прислала ссылку на ваш сайт с фоткой мужа и "одноклассницы в костюме медсестры".
Сплошное "Опаньки..." получается.

Но сама идея весьма интересна.
 
Камера будет смотреться нормально для старта, а вот вам и идея для логотипа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.