Сайт Домовенок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Сайт производителя детской одежды. Интернет каталог для оптовых покупателей делался к какой-то выставке. Прошу оценить, работу такого уровня я делаю впервый раз.

http://domovenok-odejda.ru/
 

win+e

Участник
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

Выставка детей-роботов.
Спросить Бориса.

Полагаю, Борис, страшный человек. Ест детей точно.
=)))
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Сайт Домовенок

кошмар какой то, монстрики какието:)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

Valya Монстрики дети или не монстрики - это уже не главное. Если честно, у Вас получился рекламный модуль. Как такового сайта нет. Я сам сейчас учусь делать сайты (хочу себе любимому сделать), поэтому представляю как Вам трудно. Поэтому к моей критике отнеситесь просто как к мнению непрофессионала, но человека который в Вашем же положении. Очень советую потусоваться на Deforum. Там сайты разбирают по косточкам. (Модеры! Это не реклама! Это совет начинающего начинающему, отнеситесь с пониманием!)
MrDesigner Классная ссылка! Сенкс!
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

Что вы к куклам превзязались? Сам замучился с ними и вырезизать и обрабатывать...

ianki пишет: "Я бы не стал спрашивать Бориса, тем более покупать..."
Вас никто и не просит, Вы же не в состаяние купить у него пару сотен курток, верно?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ответ: Сайт Домовенок

Это одежда для кукол? Кстати, чтобы не мучится с обтравкой, снимайте их на однородном фоне, желательно не очень ярком или того цвета, на котором потом их ставите
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

О народ!!! Говорю у заказчика небыло других фотограйфий, а ехать к нему в х....во кукуево и заниматься альтруизмом небыло никакого желания, так что давайте фотки не трогать это не моя работа... я их раз ве что вырезал и подправил цвета...
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Сайт Домовенок

1. Это не сайт, где блютуз, мля меню??
2. Спросить Бориса. это что - стёб?
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

А оно что так нужно меню?
Ладно может я и погаречился напишу просто Борис :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Сайт Домовенок

Сарфан, Косатюм "Аленка", Комбинизон "Лягушка" и т.д. - мдя... мама дорогая...
Извините, Вам за это еще и заплатили?
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

да мне за это еще и заплатили, а вам заплатить за проверку ошибок?


Не по теме:
Но ошибочки я поправил, спасиб, хоть кто-то по делу сказал...
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

Манекены реально страшные. Лучше бы фоткали одёжку без них.

У меня такой вопрос. Этот сайт будет, так сказать, раскручиваться? Если да, то по каким ключевым словам, если у него текстового контента НЕТ? Для этого я бы все таки предложил сделать пару страниц типа "о компании" и "товары", где расписать, почему нужно брать именно у Бориса. :)


Не по теме:

(в оффе, т.к. не имеет отношения к дизайну, скорее к SEO)
Прошу прощения. Уже написав прошлый абзац, подсмотрел:
<meta name="description" content="Детская одежда, красивая красивая, недорогая недорогая, для оптовиков, одежда, удобная одежда, модная одежда, оптовые продажи" />
(о синтаксисе)
1. Знак / в конце не нужен.
2. За дублирование типа "красивая красивая одежда одежда одежда" можно получить по башке от Яндекса
3. Либо зпт после каждого слова, либо без зпт вообще
4. Это нужно пихать в keywords, а тут, в description должно быть связанное предложение типа "Фирма Домовенок занимается траляля" - это будет выводиться поисковиками в качестве описания сайта (если это, конечно, будет выводиться поисковиками '))'
(о назначении)
Ключевые слова будут считаться мусором, поисковым спамом, пока они не найдут отражения в тексте на сайте. Он нужен. Поговорите об этом с заказчиком, пускай заплатит Вам за блютуз меню (хотя бы Главная, О продукции, Каталог) и еще за 2 статичные странички. :)



Дизайн критиковать не вижу смысла. Имхо, если "работу такого уровня я делаю впервый раз", для первого раза сойдет. Это ж не Дефорум... ;)

Небольшой баг отловил - на некоторых сраницах, например http://domovenok-odejda.ru/index.php?option=content&task=view&id=131 телефон уплыл вверх и голубой цвет под ним другой, чем цвет фона. "Сайт разработан: Klever-design.ru" в правом нижнем углу тоже уползает куда-то.

Не пиши Бориса вообще! Или его к телефону "не позовут"?

Млин, пока писал пост, Борис стал неактуален... Жалко мужика!.. А "плашка" под телефоном все таки реально другого цвета.

Надеюсь, что-то из моих комментариев будет полезным.

Удачи! :)
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок


Не по теме:

Valya сказал(а):
Но ошибочки я поправил, спасиб, хоть кто-то по делу сказал...

Вот еще
http://domovenok-odejda.ru/
"Костю борц" Зачем Вы так с Костей?
http://domovenok-odejda.ru/index.ph...tegory&id=13&Itemid=29&limit=12&limitstart=36
Комбинизон - дважды
Полузунки
ползунки без ножек (кстати, они реально так называются? Без ножек - попахивает...)
http://domovenok-odejda.ru/index.ph...tegory&id=13&Itemid=29&limit=12&limitstart=48
банный уголок
Комбинизон.

 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Сайт Домовенок

Номальный сайт, не знаю что все так накинулись :) заказчику наверняка лучше известно с манекенами или без, а если пролетит то его проблемы, дизайнера по сути вопросы маркетинга в таких работах не должны волновать.
+ к недочетам
навигацию исправь в русский
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

Лично я на сайт не накидывался :), но позволю себе не согласиться с уважаемым rdes02.

rdes02 сказал(а):
Заказчику наверняка лучше известно с манекенами или без, а если пролетит то его проблемы, дизайнера по сути вопросы маркетинга в таких работах не должны волновать
С манекенами или без, лучше должно быть известно дизайнеру. Он отвечает за привлекательность/непривлекательность конечного продукта. Если ко мне придут делать серьезный макет со словами "есть тут у нас кое-какие пожелания, например, чтобы там была фотография нашего шефа", протягивая фотографию "шефа" с шашлыком в зубах, я предложу подыскать другое фото - вдруг люди сами не подумали, что это будет смотреться, мягко говоря, комично (если это, конечно, не реклама шашлыков '))'.
Исключение - если заказчик, услышав такой аргумент, все равно будет настаивать на своем. Тут уже зависит от диза, кто-то скажет "заказчик всегда прав" и сделает, а кто-то все равно заведомую "шнягу" делать не будет, еще раз попробует переубедить заказчика или откажется.
Тут имеем то же самое. ИМХО внешний вид сайта (и наличие или отсутствие в нем фотографий, некрасивых или несимпатичных для большинства людей) - не вопрос маркетинга, вопрос дизайна. И "если пролетит", то проблема того, кто такой сайт сделал. Повторю: исключение - если заказчик сказал "Надо эти фотки, на другие я никак не согласен".
Также к вопросам маркетинга нельзя отнести наличие на сайте только каталога - одного раздела без свзяного текста. Если заказчик хочет сайт, значит, скорее всего, он хочет через это самый сайт найти себе потенциальных покупателей. Даже если заказчик этого не говорит, ему нужно рассказать - он может не знать, что сайт, на котором нет информации, мало кто найдет.
Опять же исключение - если заказчик это прекрасно знает и хочет сайт только для того, чтобы он был - чтобы люди, которые уже знают его адрес (например, с бумажной визитки), могли вбить его в браузере и посмотреть каталог одежды, предлагаемой своим другом и партнером Борисом :).
К "ключевым словам": если Valya только рисовал этот сайт, а код писал кто-то другой, то за них отвечает этот "другой". Если это работа одного дизайнера (и в его же лице кодера и программера), то дизайнер за них и отвечает.

Вот такое мое имхо.
 

Valya

Участник
Топикстартер
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Сайт Домовенок

rdes02, спасибо за поддержку :) пагинацию попробую руссифицировать, а то знаешь 20 мегабайт кода движка перерывать в попытке найти где эта пагинация переделывается, удовольствие не из приятных, но я сделаю.

IlyaSolo,

Вот вы писали:
"У меня такой вопрос. Этот сайт будет, так сказать, раскручиваться? "

Нет этот сайт раскручиваться небудет. Опятьже я предлагал заказчику такой вариант, он категорически отказался и сказал что только каталог.

Что там лишний знак в мета тегах, это сам движок подставляет, при этом сайт отлично индексируется.

Телефон на плашке переделаю конечно, и да сам заметил про то что блоки пляшут, надо их как-то закрепить обмозгую и зафиксирую, а то не красиво.

Про фотографии, небыло возможности переснимать одежду, Обрабатывать (где-то) 120 фотографий которые были сняты в плохо освещённом помещении на полу занятие не благодарное, а уж доводить эти куклы до какгото подобия той картинки на сайте что в нижнем левом угло нехотелось бы вообще, так как я уже говорил альтруизм у меня улетучился давным давно, плати деньги будут фотки, нехочешь платить получай какие есть.

за те ошибки что указали, вам огромное спасибо (санитара леса это тоже касается) я поправлю обязательно, граматика у меня ужасная, надо с этим что-то делать... полюбому...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Сайт Домовенок

Это сделано из Мамбы? удачно! лучше конечно было бы уместить на страницу без прокрутки. и еще смени favicon :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.