Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Соратники. Вашему вниманию — сайт студии в которой я работаю.
http://www.zoom-studio.org/
Готов выслушать замечания (и похвалу если таковая найдётся :) ).
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.


Не по теме:
Чувствуется у меня достаток свободного времени


В опере некоторые внутренние ссылки не работают

Фотки хорошие, но абсолютно беспорядочные
 

Вложения

  • f.jpg
    f.jpg
    123.6 КБ · Просм.: 927

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Мрачно и тоскливо.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Kot Pafnuty сказал(а):
Мрачно и тоскливо.

это называется "серьезно и по деловому" (ага, "весёлости :)")
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

dln сказал(а):

Не по теме:
Чувствуется у меня достаток свободного времени


В опере некоторые внутренние ссылки не работают

Фотки хорошие, но абсолютно беспорядочные
На некоторых внутренних ссылках есть альтернативный текст о том, что ссылка отключена.
Для неграмотных и для фантазёров под стикерами подписано что они значат.

Это бета версия, от того и дырка.

P. S. чуть не забыл :) облака сняты на ч/б через оконное стекло, от того и рефлекшн.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Это всё??
больше замечаний не будет?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.


Не по теме:
MorLock сказал(а):
Это всё??
больше замечаний не будет?
Ну может вы человек неплохой а мы тут будем всякие гадости писать про ваш сайт и работы из области дезигна на нем... Лучше промолчать.

 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Цвета и их сочетание не понравилось. Серый фтопку...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

А мне в целом понравилось... Легко и ненавязчиво... Пиктограмки конечно спорные, асоциаций не вызывают... Работа с текстом хромает.

Правда первая работа которую я кликнул на угад - мягко говоря не айс...

В общем что косательно сайта - недочеты есть но не смертельные, все исправить можно...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Да, нет - фотки вообще неплохие. Дизайны вот... ну средние скажем так.
Сайт мрачный. Цветовую гамму сменить надо.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

нра
но с главной непонятно про что ресурс
ды и лого гхххе
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Дядя Сая сказал(а):
А мне в целом понравилось... Легко и ненавязчиво... Пиктограмки конечно спорные, асоциаций не вызывают... Работа с текстом хромает.

Правда первая работа которую я кликнул на угад - мягко говоря не айс...

В общем что косательно сайта - недочеты есть но не смертельные, все исправить можно...
Пиктограмы кардинально меняться не будут, хотя вероятно мы немного их подправим, точно могу сказать, что ко всем разделам будет прекручен флэш. Сейчас он только на «весёлостях». По-поводу работы, тут нужно учитывать одну вещь. А именно — заказчик компания Фронтекс, это их акция. НО в акции участвую Бэнк, Майкрософт и Кэнон :).
Вот и представте, как подогнать макет билборда под три разных брэнд-бука от трёх разных вендоров.
Там есть другая серия работ. Вот одна из этой серии. Кстати камни, настоящие, это не фотошоп. Заказаны специально для съёмки. и там небыло безумных доп-согласований.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Идея хорошая, с камнями, но... камни очень похожи на картошку, да идизайн плаката очень средний.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Хм... Ну, камни всегда на картошку похожи, ледник их такими сделал (допускаю, что в окрестностях Чёрного моря камни бело-серые, но этот билборд висел чуть севернее москвы, и камни у нас такие). То, что дизайн средний, несогласен, дизайн вполне на четвёрочку.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

MorLock сказал(а):
По-поводу работы, тут нужно учитывать одну вещь. А именно — заказчик компания Фронтекс, это их акция. НО в акции участвую Бэнк, Майкрософт и Кэнон :).
Вот и представте, как подогнать макет билборда под три разных брэнд-бука от трёх разных вендоров.
Там есть другая серия работ. Вот одна из этой серии. Кстати камни, настоящие, это не фотошоп. Заказаны специально для съёмки. и там небыло безумных доп-согласований.

Ваша работа по подгоне брендбуков к одному мнению конечно вызывает уважение, но проблема в том что как реклама этот бигбоард ужасен. и исполнение отдельных элементов тоже очень-очень посредственное..
лень делать подробный разбор в конце рабочего дня, если будет интересно, сделаю в понедельник. Но в любом случае у этой работы должны быть эксклюзивные условия размещения, чтобы он работал как реклама.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

dln сказал(а):
Ваша работа по подгоне брендбуков к одному мнению конечно вызывает уважение, но проблема в том что как реклама этот бигбоард ужасен. и исполнение отдельных элементов тоже очень-очень посредственное..
лень делать подробный разбор в конце рабочего дня, если будет интересно, сделаю в понедельник. Но в любом случае у этой работы должны быть эксклюзивные условия размещения, чтобы он работал как реклама.
Ну, тут конечно сайт разбирается, но отвечу.
Подгонка бренд буков это пустяк (по-сути) а вот согласование с трёмя региональными представителями трёх крупнейших компаний (представте ситуацию — Кэнон: "Почему Бэнк стоить на мне?" Подобные вопросы были в ассортименте), это дорогого стоит.

Чем он ужасен как реклама?? Объясните ваши критерии отценки.

Условия размещения, ~20-30 рекламных площадок в городе, на основных "проходимых" маршрутах и магистралях, формат билбордов 3х6 и 3х9. Ролик на местных телеканалах выполненый полностью в стелистике билборда. Реклама акции на радио. ПОС-материалы в магазинах.
 

Kuzmitch

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

dln сказал(а):
... но проблема в том что как реклама этот бигбоард ужасен. и исполнение отдельных элементов тоже очень-очень посредственное..
лень делать подробный разбор в конце рабочего дня, если будет интересно, сделаю в понедельник. Но в любом случае у этой работы должны быть эксклюзивные условия размещения, чтобы он работал как реклама.

Уважаемый. Каким образом Вам знать про "ужасность билборда, как рекламы"? Вы Заказчик? Вы знаете, как он сработал? Или Вы так здорово умеете это прогнозировать? Тогда Вам просто нет цены!!! Это почти как в "99 франков": не обосрёшь коллегу по цеху - Заказчик, да и все остальные подумают, что ты хреновый креатор".
НО!
Мы здесь не обсуждаем особенности того или иного "билборда". Мы разбираем сайт.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

Прошу прощения за офтопик, но тем не менее кратенько объясню свое заявлене про борд.

В наше время, на мозг потребителя в день столько информации, сколько раньше люди не получали за месяц. В день по некоторым данным человек получает до 5000 рекламных сообщений в день. Пусть в провинциальном городе это количество даже меньше 1000, но вдумайтесь. Это около одного сообщения в минуту. Думаете мозг может переварить такой объем информации? в среднем пешеход или автовладелец "тратит" на просмотр элемента наружной рекламы 0,5 - 2 секунды. Это в том случае если он его заметил. И за это время надо привлечь его внимание, если привелеки, у нас есть еще пара секунд чтобы впихнуть ему нашу информацию пока он не ушел, или не проехал.
На обсудаемом бигборде я насчитал 15 (!!!!!) ПЯТНАДЦАТЬ разнородных эементов несущих информационную нагрузку, на которых взгляд может сфокусироваться. и я даже боюсь себе представить путь который должен проделать взгляд, чтобы считать всю необходимую инфу. и сколько усилий должен предпринять мозг чтобы ее усвоить.
все, надо убегать, продолжу позже.


Не по теме:
Имея голову на плечах и потратив немногим более 3000р и недельку времени на умные книжки вы также сможете стать бесценным человеком :)
а я, поверьте, потратил гораздо больше сил, времени и денег, и не только на книжки. Я не такуойж блестящий дизайнер, и когда мне указывают на ошибки, я воспринимаю это с благодарностью. И поверьте, меня засирали гораздо серьезней, и без овсяких объяснений. "ваша работа говно." - этото тоже очень ценный коментарий ;)

 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    75.6 КБ · Просм.: 924
  • 1b.jpg
    1b.jpg
    43.2 КБ · Просм.: 900

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Сайт студии "Зумм". Бета-версия.

MorLock сказал(а):
То, что дизайн средний, несогласен, дизайн вполне на четвёрочку.
Скромничаете... '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.