Сами мы не местные или подарите наклейки от "Выручай карты"! У кого лишние остались.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не знаю. Можно из каленого стекла. У меня и пластиковые есть и деревянные. Выбрасываю по мере зацарапывания. Для мокрых овощей, мяса – пластик.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Купил я за 200 р ножик в птерочке, ну что сказать, так себе. тупится быстро. с точилкой жить можно.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Тогда вопрос - из какого материала покупать доску? Деревянная очень быстро зацарапается. Из твердого пластика - тупит ножи.
Деревянные надо брать из кленых фрагментов, когда волокна идут не вдоль доски, а по её толщине, тогда и нож меньше тупится и доска дольше служит. Пропитать льняным маслом, и делать это периодически, что бы не трескались
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я маме отдал, и точилку Икеевскую купил, ей понравился.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Чтобы ножи тупить?
На каленом стекле ножи не тупятся. Я режу на стекле сложные фигуры из бумаги/картона, если нужен качественный срез. Использую ножи и лезвия Olfa. И ножницы этой фирмы тоже. Лучшее на рынке.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
На каленом стекле ножи не тупятся. Я режу на стекле сложные фигуры из бумаги/картона, если нужен качественный срез. Использую ножи и лезвия Olfa. И ножницы этой фирмы тоже. Лучшее на рынке.
Зависит от угла заточки кромки. Острый угол и мягкий металл, просто загибается кромка об твердые поверхности.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот у людей проблемы - ножик подточить или доску горячей водой вымыть, чтоб бактерии передохли %8
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Завидуешь, ипотечник?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага 'yes'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Впрочем в европах и штатах горячая вода не настолько и горячая. Они там все легионеры :)
В России «болезнь легионеров», как самостоятельная форма, регистрируется с 1997 г. Показатель заболеваемости составляет 0,01-0,02 случая на 100 тыс. населения (до 27 случаев заболевания в год). Необходимо отметить, что он значительно ниже, чем в странах Евросоюза (1,2 на 100 тыс.) и в США (1,6 на 100 тыс.).
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
лезвия Olfa. И ножницы этой фирмы тоже. Лучшее на рынке.
Когда-то я много резал макетником... Лезвия от KDS-HI понравились значительно больше, чем от Olfa. Другой вопрос, что найти их в продаже значительно труднее.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
KDS слабо представлены на европейском рынке. У них нашел инфу о серии Power Black Evolution, твердость аж 65,9. При такой твердости, правда, лезвие будет очень хрупкое.
У OLFA не нашел информации. Только маркетинговая болтовня.
 

аксана

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
С 11 не копятся.

У меня осталось некоторое количество наклеек. Стучись в приват.
Хотя я тоже ещё один ножичек хочу. Но своих не хватит.

ps на Авито наклейки покупать не надо, если только сами ножики.
Здравствуйте,подарите пожалуйста мне 5 наклеек,по сути не хватает одной ,но подарить можно кратно 5
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В пятерочках уже и ножей почти не осталось подарите девушке наклейку :) У меня одна сохранилась, но там не меньше пяти надо для дарения.
119547