Сами мы не местные или подарите наклейки от "Выручай карты"! У кого лишние остались.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Акция на ножики в Пятерочке заканчивается (24 июня), наклейки все равно сгорят. Может у кого есть остатки на карте? А то ножик хочется, который Сантоку, но наклеек всего 51 штука. Думал успеть, а оказалось, что накопление наклеек уже закончено 😭
119446

+7(917)266-29-33
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Эх, а я всегда дарил кассиру или покупателям за мной. Не знал жеж что и тут оно кому понадобиться может :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да это не такие наклейки. Тут спецом на ножики. Они на скидочной "Выручай-карте" копятся за каждые 200 р. покупок в Пятерке. Если она конечно есть и активирована. Точнее копились. Как выяснилось с 17-го уже не копятся. За 600 р. (50%) жаба душит ножик покупать, а супруге хочется
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Купи на ebay настоящий японский нож. Можно найти относительно недорого, ржавеющий (зато тверже чем нерж) из blue или white стали. В районе $50 c доставкой. Многослойный из VG10 будет раза в два дороже и на пару единиц мягче. Хотя можно и попробовать найти дешевле.
Подделки/римейки японских ножей в любом случае гораздо хуже.
Рекомендую этот. Известная мануфактура.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вон тут катану из линейки делают а вы все про $50
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот первые 10 наклеек уже есть. Осталось еще 29. Спасибо нашему доброму спонсору _МВК_ 'cooll)'
говорят там еще и лимит в день только 20 подарить можно %8 так что на сегодня осталось лишь 10
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Качество твоих будущих ножей будет таким же, как и катаны из линейки.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да есть у меня один ножик из этих. Нормальный нож. Особенно в сравнении с самоделкой из рессоры которой уже лет тридцать. Тупится как обычный ну так наточить 16 сек. Зато ручка удобная а не изолентой замотана.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Качество твоих будущих ножей будет таким же, как и катаны из линейки.

Как жизнь показала "настоящее качество" не всегда и нужно. Зависит от навыка. С профи или фанатами понятно, а в жизни что попроще уместней. )

У меня вот жена, как наточу ножи, постоянно режется, сколько ни объясняй - все бестолку. Я уж "ходовые" ножи не усердствую в заточке. На всякий случай.

Купил как то банальную Самуру, наборчик. Попробовал, повертел, да и убрал с глаз. Только сам пользую. Порежутся нафиг!

Опять же у японских пятка незащищенная, острая. Без привычки травмоопасно. А "народ" несерьезно относится после "бытовых" ножиков.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я читал, что как раз острые ножи менее травмоопасны. Что подтверждаю своей практикой. У нас никто не режется.
Но ножи поменять проще, чем жену. Жен в Пятерочке по акции не дают :)
 

Elmore

12 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
14
Купи на ebay настоящий японский нож...
Доставка ноже почтой из-за границы чревата потерей/изъятием/возвратом посылки. Даже кухонных. Формально они должны попадать под действие закона об оружии (касательно конструктивно сходных с оружием изделий), как минимум будет требоваться сертификация, что сведет на нет всю выгоду покупки с ебея. Так что если только на свой страх и риск.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
У мене было девять, но дарит только кратно 5. Поэтому держи только 5 )).
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Я уже на три ножа набрал(отжал) наклеек. Остался последний))
После обычных ножей за 300р - эти вообще космос. Хотя профи и пишут - что сталь отстой, произведено в китае и вообще купите нормальный немецкий/японский нож. Но за 100/200 рублей - однозначно стоят этих денег
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Как выяснилось с 17-го уже не копятся.
С 11 не копятся.

У меня осталось некоторое количество наклеек. Стучись в приват.
Хотя я тоже ещё один ножичек хочу. Но своих не хватит.

ps на Авито наклейки покупать не надо, если только сами ножики.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У меня 20 наклеек не хватает. Но два ножика уже взял.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Народ спасибо 😍 собрал 101 теперь хватит на ножичек. Конечно за 3000 р. можно наверное и получше найти, а за 100-200 р. это конечно супер.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Как-то так. Теперь будет еще один - Сантоку, 135 мм :)
DSCF4091-800.JPG
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ну вот достал фуджик, что валялся полгода без движения - увидел пятно (левый верхний угол) Какая-то дрянь попала и походу где-то внутри. Снаружи протер объектив, бесполезно. Пятно меняется в размерах при зуме значит все таки не матрица сдыхает. FinePix F40fd ему конечно уже скоро 15 лет но все же печаль :( Внутрь лезть наверное бесполезно как бы хуже не сделать. Жаль фотик несмотря на возраст неплохие макроснимки делал.
119477
 
Последнее редактирование: