Самокопирка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
335
Реакции
78
Утро доброе, созрел вопрос, после вчерашних злоключений. А чем обычно нормальные люди по белой самокопирке печатают (та, на которую копируется с верхнего листа)? Просто проклял все на свете, пока нумерацию впечатывал на Kyocera Taskalfa 180, больше ни один из имеющихся принтеров с ней дружить не желает, а эта с горем пополам, но печатает, правда мучительно долго (так как один из 3-4 листов обязательно помнет или зажует). Верхний лист, со свистом пролетел даже через hp5100, а вот тонкую белую, что-то мне подсказывает, что в реалиях нашего производства наименее геморройный и бракодельный выход - это ручным нумератором шлепать. Но мнение сообщества уважаемого очень бы хотелось узнать, вдруг какой более технологичный выход совместно удастся найти.
 
вся нумерация идет на самых простых струйниках, (canon 2840 и их аналоги) катридж перезаправляется 2-3 раза, потом принтер выкидывается, меняется на новый, самокопирка вообще только на них идет
 
Струйники это хорошо конечно, но не думаю что удастся тут развести руководителей, тем более что объемы не такие большие как правило, это к новому году лесхоз на елки заказал. Обычно не больше 100 а3, там все на 5100 выгоняю, с открытой задней крышкой, иначе белую заворачивает нещадно. Нумератор есть еще, без одной головы и как говорят с убитыми валами, Solid PS2, за пять лет его толком и не пробовали запускать кажется, взяли в соседнем городе в распродающейся типографии за копейки, но до ума так и не довели. Есть у кого-нибудь опыт работы с подобным чудом?
 
Есть такой в наличии, чувствую если еще раз будет впечатка после офсета, посажу коллег шлепать
 
работали лет пять на PS 7, потом отказались как раз в пользу струйников, грохот стоял неимоверный, (хорошо оператором был печатник после газетной ротации, он там уже "приглох" и этот шум его не донимал,
несколько раз выходили из строя управляющие ключи на включение соленоидов, потом умерла плата управления, а производитель развел руками и сказал, что таких древних уже в запасе нет, ну и до кучи головки выработали свой ресурс - разболтались, появились частые сбои, чистка-смазка уже не помогала.
 
Я когда-то на OKI C9500 самокопир печетал. Остальные жевали, или не тянули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.