Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Здравствуйте!

Собрался брать Pentax K10D, но со снятием ее с производства, в Уфе ее уже не найти в продаже. Соотвественно задумался о k20D. Но 20-ка уже не совсем укладывается в бюджет. Тогда задумался о GX-20.
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ее брать?
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Спасибо! :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

только не самсунг
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

А почему? Объективно.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Цифрозеркалки Samsung делают на тех-же заводах, что и Pentax. Про 20-ку не скажу, а до нее конструктив камер был полностью идентичен. Так что faortto такие заявления надо бы обосновывать.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Не хочу писать развернуто. Мое мнение вам для статистики.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

если есть пентакс, зачем гнусмас ?
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Анатолий, ответ очевиден - возможность получить полноценный аналог за гораздо меньшие деньги.
faortto отнюдь не для статистики. Просто у меня есть только положительные отзывы от владельцев GX-20. Т.к. сам сейчас присматриваюсь к этой камере в качестве замены GX-1S, поэтому мне интересны все мнения. Если есть факты, а не эмоции, так изложите.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Я считаю компанию Самсунг не достаточно надежной. Т.е. качество ее продукции не стабильным. Для меня это решающий фактор при выборе фототехники.
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

faortto сказал(а):
Т.е. качество ее продукции не стабильным.
А какую именно продукцию фирмы самсунг Вы эксплуатировали? Исходя из чего сложилось данное мнение?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Мнение совершенно верное...
Начиная от батареек.

Телевизор, старый CD резак, винчестеры, мобильники.
Ну... По возможности пытаюсь не покупать, т.к. даже LG на порядок честней.
Там не то что гавно, там заявленные функции могут работать, могут не работать...
CD резак через год концы отдал. Пару винчестеров посыпалась сразу после окончания гарантии. Батарейки гораздо хуже, чем другие по той же цене...

Но в плане фотоаппаратов... Учитывая то, что это по сути OEM.
Возможно всё.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Странно, если я ошибаюсь, поправьте меня, но не Пентакс ли сам делает аппараты для Самсунга? Тогда, при чём здесь качество?
Вот, к примеру, была камера Hasselblad XPan, совместная разработка Hasselblad и Fuji. Сейчас Хассельблад не выпускает эти камеры, но Фуджи выпускает под другим именем и стоит она дешевле. Но это та же самая камера, те же самые объективы под неё фудживские.
Была ещё такая известная марка Контакс. Совместное предприятие Цейсса и Киоцеры. Оттого, что она делалась в Японии, несмотря ни на что оптика была высочайшего цейссовского качества. Чтоб там не говорили про Японцев.

Так вот, если сам Пентакс делает камеры для Самсунга, почему они должны быть хуже? Или не Пентакс их делает?
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Зеркалки Samsung делают на заводах Pentax. Кроме того Samsung поставляет для Pentax электронную начинку, в том числе и матрицу.
Вот ссылка на сравнение этих 2-х моделей на форуме пентаксистов: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=39450&st=360
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

JAW сказал(а):
Телевизор, старый CD резак, винчестеры, мобильники.
А у меня вот самсунговский винт упал со шкафа и не единой дырочки — работает!!! Так что это кому как повезло :)
А вот память они делают хорошую, ну соответственно и матрица получилась. Боди для них сделал пентакс, а оптику Шнайдер.
Так что вполне можно сэкономить. Единственно софт там вроде самсунговский...
 

rrr2001

Участник
Сообщения
178
Реакции
0
Ответ: Samsung gx-20 равнозначная ли замена Pentax k20D

Оптику -- тоже Пентакс. По крайней мере делал. Шнайдер надувался на то, что он контролирует процесс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.